Пятница, 29.03.2024, 15:46
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 12 » 13 января – День российской печати
16:20
13 января – День российской печати

В 1992 году указом Президента России в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I, учрежден День российской печати. И в 18 веке, и в 90-е годы 20-го главной задачей средств массовой информации было и остается оперативное информирование людей о происходящих событиях, новостях, изменениях в законодательстве.

Конечно, сегодня многое изменилось. Беря в руки современную газету, мы хотим не только узнать последние новости, но и получить грамотную интерпретацию происходящих событий, анализ последних политических и экономических тенденций, ознакомиться с мнением компетентных лиц и экспертов. Не случайно СМИ часто называют «четвертой властью», ведь именно журналисты в состоянии управлять общественным мнением, формировать взгляды и политическую позицию. Поэтому очень важно, чтобы подача материала была максимально объективной, чтобы соблюдались законы профессиональной этики.

Я рад отметить, что в Ульяновской области сложился здоровый климат в сфере СМИ. У нас есть и развлекательно-популярные, и серьезно-деловые, и развивающие детские издания. Каждое из них имеет собственного читателя, число которых постоянно растет. Ведь несмотря на тенденцию вытеснения газет интернетом, ничто не сравнится с шуршанием свежей прессы за завтраком! Как никакой современный гаджет не заменит ощущение от новой книги в руках.

Особые слова благодарности я хочу выразить нашим районным газетам. Как и пять, и десять, и пятнадцать лет назад, порой только они являются главным источникам информации для самых отдаленных населенных пунктов.

Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления с праздником всех журналистов, редакторов, корректоров, специалистов по верстке – тех, кто имеет отношение к печати, СМИ, книгоизданию! Я желаю вам больше свежих позитивных новостей, профессиональных успехов, крепкого здоровья и удачи! Счастья вам и вашим близким!

 

Губернатор-Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                 С.И. Морозов

Просмотров: 343 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024