Пятница, 29.03.2024, 16:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 13 » 15 мая – Международный день семьи
09:21
15 мая – Международный день семьи

Уважаемые жители Ульяновской области!

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Семья – это основа любого общества, её главная ячейка. Не зря один из величайших писателей в истории человечества Фёдор Михайлович Достоевский говорил, что в семейной жизни заключается более 90 процентов человеческого счастья, а во всём остальном едва ли наберётся пять процентов. Не случайно День семьи имеет международный статус и широко отмечается во всем мире. Есть общечеловеческие базовые ценности, которые разделяются всеми народами, несмотря на различия во многом другом.

В нашей динамично развивающейся области, с её известной всей стране активной социальной политикой семья в центре внимания власти и гражданского общества. Благополучие супружеской четы, гарантии будущего детей – квинтэссенция целенаправленных действий региона, его социально ориентированного бюджета. Демография, всемерная поддержка материнства и детства, пожилых людей, многодетных и молодых семей, именно на этом сосредоточены усилия ключевых структур Правительства области. Отремонтирован целый ряд школ и детских садов. Введены в строй новые дошкольные учреждения. В результате ликвидирована гигантская очередь в детсады, накопленная за полтора десятилетия. Матери получили возможность вернуться на работу, реализовать свои способности и укрепить семейный бюджет.

С 2008 по март 2016 года более чем в два раза увеличилось количество многодетных семей (с 4256 до 9360 семей). А с 2013 по 2016 годы отмечается рост рождений третьих и последующих детей в среднем на 5% в год. Важнейшими для пропаганды традиционных семейных ценностей являются также День отца, День матери, ежегодный День семейного отдыха 12 сентября и проведение областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». За десять лет мероприятия агитпоезда охватили сотни тысяч ульяновцев, которые получили бесплатное обследование у первоклассных врачей, принимали участие в культурных событиях и в спортивных соревнованиях. Особая роль областного агитпоезда – это духовно-нравственное воспитание молодёжи, формирование серьёзного отношения к семье, воспитанию детей. Для упрочения брачных отношений, сохранения любви и верности на долгие годы огромное значение имеет собственное жильё. Для этого разработаны различные программы, в том числе «Губернаторская ипотека». Тысячи молодожёнов получили возможность на льготных условиях приобрести квартиру, начиная счастливую семейную жизнь с надёжного фундамента.

Результатом многоплановой и продуманной демографической и социальной политики, осуществляемой в нашей области, стал ежегодный рост количества молодых людей, вступающих в брак. И я искренне рад за этих ульяновцев и желаю дорогим землякам долгой и счастливой семейной жизни!

 

Врио Губернатора Ульяновской области                              С.И. Морозов

Просмотров: 286 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024