Четверг, 25.04.2024, 02:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 21

22 октября Министерство здравоохранения и социального развития проведёт справочно – информационную линию по теме «Об изменении механизма расчёта размера ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ, предоставляемой ветеранам труда Ульяновской области». Жители региона могут задать интересующие вопросы специалистам по телефону (8422) 44-95-18, с 16.00 до 17.00.

Просмотров: 350 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2014 № 734 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» предусмотрена дифференциация регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по муниципальным образованиям в зависимости от:
-  уровня благоустройства жилых домов;
- стоимости коммунальных услуг в отопительный и межотопительный периоды;
-  совокупной платы граждан за коммунальные услуги;
- минимальных размеров взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Постановлением Правительства Ульяновской области от ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

17 октября 2014 года жительнице р.п.Цемзавод Сенгилеевского района Федоровой Анастасии Ильиничне исполнилось 90 лет. Анастасия Ильинична – вдова участника Великой Отечественной войны. Начальник Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому району Блохина Елена Владимировна, Начальник Управления по социальной политике Администрации Сенгилеевского района Нуждина Наталья Владимировна и заведующая отделением Ульяновского Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово по Сенгилеевскому району Глухова Марина Михайловна поздравили именинницу с юбилеем и вручили открытки от президента РФ Путина В.В., председателя областного Совета ветеранов Войн ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Этот законопроект несомненно важен для региона, говорит заместитель председателя законодательного собрания области Игорь Тихонов. Он затронет практически все слои населения, коснётся вопросов социального обслуживания не только пенсионеров и инвалидов, но и всех , кто в этой помощи нуждается. Самое главное что теперь это направление будут четко закреплено законодательно, поэтому в будущем законе должны быть прописаны все нюансы, чтобы не оставить кого – либо без внимания. Права граждан и неукоснительно исполнение этих прав – основная цель этого закона
Игорь Тихонов, заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области, председатель комитета по социальной политике
«Мы хотим понять обеспечивает ли этот закон эту цель, то есть насколько качественно он разработан. Мы понимаем что закон это только первый этап, потом будет целый ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

03 октября 2014 года принят закон Ульяновской области № 156-ЗО «О внесении изменений в ст.4 и 8.1 Закона Ульяновской области «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области». Законом введены новые требования по предоставлению мер социальной поддержки семьям, где родились дети в результате многоплодных родов и при рождении четвёртого и последующих детей.

Закон вступит в силу с 21 октября 2014 года и изменённые статьи будут звучать так:

«3. Мера социальной поддержки, установленная пунктом 4 части 1 настоящей статьи, предоставляется один раз при ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

День памяти жертв политических репрессий установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.91 N 1763/1-I «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий». Отмечается 30 октября. Правозащитный центр Мемориал насчитывает порядка восьмисот тысяч пострадавших от политических репрессий. В их число входят не только сами репрессированные, но и их дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей. Подсчитать точное число всех пострадавших от тоталитарного режима невозможно. По словам председателя комиссии по реабилитации при президенте Александра Яковлева, безвинно репрессированных — миллионы, и значительное число их нигде не было учтено.

По данным Генпрокуратуры, всего за время действия ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Напомним, он отмечается ежегодно 13 ноября. С 13 ноября по 13 декабря в регионе пройдёт месячник «Белая трость». В его рамках состоятся реабилитационные мероприятия с инвалидами по зрению в местных отделениях Общероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

«Целью месячника является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Символом этого дня стала белая трость, которая помогает незрячим людям ежедневно совершать привычные для любого здорового человека действия — переходить дорогу, ориентироваться в пространстве. В нашем регионе проживает 3651 инвалид по зрению, и мы должны обеспечить им условия для т ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

В работе «Социальной площадки «Забота» приняли участие специалисты:

1) Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по городу Новоульяновску,

2) Отделения по городу Новоульяновску Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения,

3) Областного государственного казённого учреждения & ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие прошло в Ижевске в рамках проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

На выставке демонстрировались лучшие декоративно-художественные изделия 70 талантливых воспитанников детдомов и школ-интернатов из всех 14 субъектов ПФО, отобранные на региональных этапах конкурса. От Ульяновской области в мероприятии приняли участие пять детей. Они представили на выставке изделия из кожи, вышивку, живопись, плетеные работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

6-10 октября 2014 года в Ульяновской области прошёл  межрегиональный семинар-практикум по вопросам развития особых театров  и инклюзивных танцев, в котором приняли участие представители 20 обществ инвалидов из различных регионов России - Саратова, Оренбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода и многих других.

Семинар открылся  показом  творческих проектов  ульяновских коллективов. На базе реабилитационного центра «Подсолнух» 6 октября прошел круглый стол и стартовали мастер-классы по театральной терапии и танцетерапии. Свои достижения в театральном направлении пока ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

10 октября заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов провел круглый стол, темой которого стал законопроект «О регулировании некоторых вопросов в сфере социального обслуживания населения на территории Ульяновской области».

- Необходимость проекта закона продиктована федеральным законодательством. Мы уже прошли несколько масштабных обсуждений крупных отраслевых законов: об образовании, об основах охраны здоровья граждан, о физической культуре и спорте.  Сегодня наступила очередь отраслевого закона социального обеспечения и социальной защиты, который смело можно назвать конституцией социальной политики, - отметил во вступительном слове Игорь Тихонов. ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

16 октября в областном центре прошло учредительное собрание общественной организации.

На собрании принят Устав автономии, избран руководящий орган и создана ревизионная комиссия. Председателем организации стала Людмила Соломенко.

«В настоящее время назрела потребность создания автономии украинского народа. Данная общественная организация будет представлять интересы украинцев, прибывших в нашу область. Также она призвана помогать им в социальной сфере, так, например, в вопросе трудоустройства. Как отметил Президент РФ Владимир Путин, между украинцами и русскими никогда ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Льготы получили более 125 тысяч человек.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, почти 42 миллиона рублей направлено на соцподдержку приёмных семей, свыше 22 миллионов перечислено ветеранам труда Ульяновской области. Порядка 18,5 миллиона рублей выделено на ежемесячные денежные компенсации расходов на ЖКУ и пособия ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла, реабилитированным лицам, около шести миллионов рублей - на выплату именного капитала «Семья».

Кроме того, около двух миллионов рублей на ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе состоялись мероприятия по оказанию помощи гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и детям, находящимся в государственных учреждениях социального облуживания и здравоохранения. В благотворительных акциях приняло участие более 700 человек.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, впервые во всех детских домах прошёл «День аиста», в рамках которого претенденты в приёмные родители посетили праздничные концерты воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально.

В сессии приняло участие более ста человек, среди которых представители религиозных конфессий, областного семейного совета, областного и муниципальных семейных советов, советов отцов, женсоветов, совета ветеранов. 

Глава региона подчеркнул, что объединение усилий исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, общественных организаций способствует реализации семейной политики и усилению пропаганды традиционных и духовных и семейных ценност ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Соцзащита | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024