Суббота, 20.04.2024, 01:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 01

На эти цели, а также на содействие занятости населения из регионального и федерального бюджетов будет направлено 382 миллиона рублей.

«На протяжении нескольких лет подряд в области создается от 20 до 22 тысяч новых рабочих мест в год, до 20% из которых  - в рамках реализации крупных и средних инвестиционных проектов. Всего до конца года в регионе будет открыто не менее 20820 вакансий. На сегодняшний день сформировано уже почти 19,5 тысячи, в том числе 3520 – в рамках реализации инвестпроектов. В 2015 году запланировано создать порядка 20650 рабочих мест», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дег ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые ульяновцы! Поздравляю вас с этим замечательным праздником! 

Один из самых великих дней в календаре отмечается в России ежегодно в девятый день декабря. Люди, совершившие героический подвиг во имя страны и её граждан, достойны нашего преклонения, уважения и гордости. Подобные праздники способствуют формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, патриотизма, любви к Отечеству и своей малой родине.

Напомню, в этот день мы отдаем дань памяти не только предкам, совершившим героический подвиг, но и чествуе ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Льготы получили более 166 тысяч человек.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, более 45 млн рублей перечислено ветеранам труда Ульяновской области, свыше 33 млн рублей направлено на ежемесячные денежные компенсации расходов на ЖКУ и пособия ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла, реабилитированным лицам.

Кроме того, 22 млн рублей выделено на выплату именного капитала «Семья», свыше 13 млн рублей - на предоставление ежемесячных пособий на детей, по 7 млн рублей - на поддержку многодетных семей и педагогических раб ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 01 декабря 2014 года,
в Управлении Министерства здравоохранения и социального развития
Ульяновской области по Сенгилеевскому району проводится
День открытых дверей

Все желающие могут подойти по адресу: г.Сенгилей, ул.Октябрьская, д.34, Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому району

или задать вопросы по телефонам: 2-21-79, 2-28-56, 2-17-55, 2-22-28.

Просмотров: 346 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

1 декабря в рамках Года человека труда специалисты районных отделов центров занятости проведут специальные уроки и профориентационное тестирование, проинформируют об инвестиционных проектах и ознакомят с рейтингами востребованности профессий.

«В День открытых дверей студентам предоставят сведения о состоянии современного рынка труда, а также о государственных услугах, которые предоставляет населению служба занятости. Также студентам расскажут, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании. Кроме того, состоятся консультации по вопросам оформления трудового договора и документов, необходимых для трудоустройства», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября Губернатор Сергей Морозов встретился с жительницами региона и обратился к ним с призывом активнее участвовать в реализации семейно-демографической политики.

«Образ матери символизирует у нас не только семью. Он наполнен высоким гражданским смыслом, чувством любви к Родине, своему родному краю. Этот образ озарён ореолом святости, является символом единения, веры и надежды нашего народа»,- подчеркнул Губернатор, приветствуя участниц мероприятия.

Сергей Морозов также отметил их значимый вклад в работу семейного движения Ульяновской области и участие в рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Соответствующую инициативу заслуженных работников отрасли поддержал Губернатор Сергей Морозов в ходе кадрового форума «Признание. Верность профессии», который прошёл 28 ноября.

Напомним, мероприятие было организовано в рамках областной акции «За доступную и качественную медицину», которая проходит с 24 по 29 ноября по инициативе главы региона.

На форуме обсуждались стратегические направления кадровой политики, позитивные изменения в привлечении молодых специалистов для работы в государственных учреждениях здравоохранения, тема наставничества и этическ ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

На заседании Правительства Ульяновской области 1 декабря 2014 года планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. О проекте закона Ульяновской области «О промышленной политике в Ульяновской области»

Новый закон «О промышленной политике в Ульяновской области» станет основой для реализации ключевых инструментов промышленной политики, заложенных в программных документах, систематизирует меры стимулирования промышленной деятельности, определит полномочия государственных органов и органов местного самоуправления при реализации промышленной политики. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Они будут организованы со 2 по 12 декабря в ходе исполнения Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утверждённого Губернатором Сергеем Морозовым, и приурочены к Международному Дню борьбы с коррупцией.

«На протяжении десяти дней различные мероприятия будут проводиться для учащихся и их родителей в целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности. В рамках Декады состоятся уроки «Вместе против коррупции!», школьные линейки, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, конкурсы, викторины и тематические выставки», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки реги ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие прошло 29 ноября в рамках фестиваля «Здоровый регион - здоровое будущее», завершившего акцию «За доступную и качественную медицину».

«Сегодня в восемь утра во всех общеобразовательных учреждениях региона началась утренняя зарядка. Мы не в первый раз проводим такую масштабную акцию. Данное мероприятие прошло в ходе очередной, ставшей популярной не только у детей, но и у их родителей «Спортивной субботы». Суть зарядки в том, чтобы  сформировать у детей потребность бережно относиться к своему здоровью. Простые упражнения были выполнены как школьниками, так и приглашёнными на мероприятия их родителями», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Минист ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие, посвященное Международному дню Матери, прошло в Большом зале Дворца культуры "Руслан". Организаторами конкурса при поддержке Управления социальной защиты населения по городу Ульяновску выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района и МБУК "Руслан".

Программу наполнили яркие конкурсные номера участниц конкурса: визитка под названием «Маленькая страна», загадочные «Хроники Нарнии» - дефиле в меховых изделиях, «В ритме волшебства» - презентация участниц в образе волшебных нимф, конкурс «Званый ужин», в котором участницы представили на суд жюри свои кулинарные шедевры, а также дефиле в свадебных платьях.    ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Законом Ульяновской области от 07.07.2014 № 107-ЗО «О внесении изменений в статью 5 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» с 01.10.2014 изменен порядок расчета ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ ветеранам труда Ульяновской области.  
Размер ЕДК зависит от общей площади жилья, количества зарегистрированных граждан и сумме начисленных коммунальных платежей. Управление Министерства здравоохранения  и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому  району обращает внимание всех льготных категорий граждан, в том числе и Ветераны труда Ульяновской области, имеющих право на получение компенсаций за жилищно-коммунальные услуги, что поставка бытового газа в баллонах, относится к коммунальным услугам.   Денежная компенсация на оплату баллонного сжиженного газа будет вы ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Законом Ульяновской области от 07.07.2014 № 107-ЗО «О внесении изменений в статью 5 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» с 01.10.2014 изменен порядок расчета ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ ветеранам труда Ульяновской области.  
В ноябре 2014 года ветераны труда Ульяновской области впервые получили  ежемесячную денежную компенсацию по оплате ЖКУ (далее по тексту - ЕДК) в том же порядке как ветераны труда РФ. Размер ЕДК зависит от общей площади жилья, количества зарегистрированных граждан и сумме начисленных коммунальных платежей.  
Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения (содержание и ремонт жилья) предоставляется в размере 50 % от суммы фактических расходов.  Мера социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, газ ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Расчет ежемесячной денежной компенсации оплаты ЖКУ  производится по данным, представляемым органом социальной защиты населения (Ф.И.О. льготника, дата рождения, адрес, общая площадь жилья, категория льготы, состав семьи льготника), и организациями  - поставщиками коммунальных услуг,  куда льготник вносит коммунальные платежи. Поэтому крайне важно, чтобы в организациях  данные на льготника совпадали полностью. Иными словами, для расчета ЕДК в полном объеме необходимо, чтобы Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации, категория льготы и количество зарегистрированных полностью совпадали, как в органе социальной защиты, так и у газовиков, энергетиков, в отделениях ООО «РИЦ» на местах.

Просмотров: 345 | Добавил: Соцзащита | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024