Пятница, 19.04.2024, 09:48
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 28 » 2016 год объявлен в Ульяновской области Годом здравоохранения
15:33
2016 год объявлен в Ульяновской области Годом здравоохранения

Такую инициативу Губернатор Сергей Морозов озвучил в ходе пленарного заседания первой сессии Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

В рамках встречи представители Правительства Ульяновской области, пациентских и общественных организаций, научные деятели, главные врачи, члены региональных Общественной и Медицинской палат, Палаты справедливости и общественного контроля, а также уполномоченные по защите прав человека рассмотрели перспективы взаимодействия в решении проблемных вопросов социальной сферы, прежде всего, здравоохранения. 

«Совершенствование качества и повышение доступности медицинской помощи невозможно без консолидации сил органов власти, пациентских и общественных организаций, НКО, бизнеса, а также самих граждан. Чтобы вывести оказание медицинских услуг на качественно новый уровень и решить проблемные вопросы, которые годами накапливались в этой сфере, необходим общественный контроль. Мы готовы рассматривать альтернативные точки зрения, но не в формате критики, а в виде конструктивных, обоснованных предложений. Региональный совет по развитию гражданского общества и правам человека – это хорошая площадка для обсуждения актуальных вопросов социальной сферы, волнующих граждан, и выработки продуктивных решений», –  отметил глава региона.

Анализ проблем в сфере здравоохранения продолжился в формате «круглого стола», где участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с кадровым дефицитом, платными услугами, лекарственным обеспечением, профилактической работой и соблюдением принципов этики и деонтологии в лечебных учреждениях.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, в последние несколько лет в регионе наметилась позитивная динамика в части привлечения медицинских специалистов.

«Только в 2014  кадровый дефицит сократился на 12%. Программа «Земский доктор» позволила снизить нехватку специалистов в сельских районах. Тем не менее, в некоторых поликлиниках все еще сохраняются очереди из-за недостаточно продуманной логистики и отсутствия контроля руководства, зачастую пациенты сталкиваются с неуважительным отношением медработников, что приводит к утрате доверия к врачам. Взаимодействие с общественностью помогает выявить «болевые точки» в работе медицинских организаций и оперативно решить проблемы. Но нужна системная работа на местах», – подчеркнул зампред. 

Просмотров: 361 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024