Четверг, 28.03.2024, 19:18
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » 20 ноября – День приёмных семей в Ульяновской области
08:47
20 ноября – День приёмных семей в Ульяновской области

Семья – это бесценный дар для каждого человека. Из семьи мы делаем шаг в большую жизнь и ежедневно возвращаемся к семейному очагу, который дарит нам тепло и поддержку. Именно вкругу родных и близких воспитываются такие важные человеческие качества как любовь и отзывчивость, умение прощать и помогать друг другу в трудную минуту, а ребёнок получает первое представление об общечеловеческих ценностях.

Опираясь на крепкие и дружные семьи, развивается государство, поэтому решение проблем сиротства, укрепление института семьи и защита детей – это главная задача для страны и, конечно, для Ульяновской области. И мы прилагаем все усилия для того, чтобы дети, которые остались без родительского тепла, обрели свою семью. На сегодняшний день в Ульяновской области проживает 4609 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом 3825 из них воспитываются в замещающих семьях. И мы верим, что эта цифра будет расти.Для этого в регионе успешно работает школа приёмных родителей, действует целый комплекс поддержки таких семей.

Быть приёмными родителями – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, быть ответственными и терпеливыми. Их судьба и будущее теперь зависят от вас. Спасибо вам за душевную чуткость, безмерную любовь к детям, доброту и мудрость. Надеюсь, что ваш пример станет показательным для всех жителей области, привлечёт внимание остальных ульяновцев к проблеме социального сиротства и предложит новые пути её решения.

Дорогие земляки, вы без оглядки на трудности взяли на себя новые обязательства, и, уверен, новый почётный статус приёмного родителя принесёт вам только счастье и крепкую опору в лице принятого в семью ребёнка. Я горд, что на нашей ульяновской земле живут такие люди. И я искренне надеюсь, что с каждым днем вас будет всё больше. Пусть в ваших семьях царят мир ибесконечная вера в добро. Бережно храните тепло домашнего очага. Низкий вам поклон! 

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                           С.И. Морозов

Просмотров: 324 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024