Суббота, 20.04.2024, 11:37
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 24 » 23 августа – День воинской славы. 70 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве
15:17
23 августа – День воинской славы. 70 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Разве можно забыть нам с тобой сорок третий,
Помнишь, Курская битва тогда полыхала?
И советский солдат, уходивший в бессмертье,
Был сильнее огня и надежней металла!

73 года назад на холмистых отрогах Средне-Русской возвышенности в районе Курска, Орла и Белгорода произошло величайшее сражение, которое по своему размаху, ожесточению и упорству не имело себе равных в истории войн. Огненной дугой назвали территорию, на которой разгорелась гигантская битва. Курская битва одна из ярчайших страниц бессмертной летописи Великой Отечественной.
Подвиг Советского народа на Огненной дуге принадлежит не только прошлому. Он живет в настоящем, доставшемся наследникам Великой Победы. Уроки той героической поры должны не только незыблемо оставаться в памяти народной, но и активно помогать возрождению России, служить достойным ориентиром и нравственной опорой грядущим поколениям, на основе которых они будут строить новую жизнь, укреплять уверенность и надежду на будущее.

    
Нельзя не гордиться тем, что в этой битве принимал участие и житель города Сенгилея, стрелок мотострелкового батальона 110-й танковой бригады, Мастеров Сергей Константинович. 
В этот памятный день участника Великой Отечественной войны поздравили представители органов социальной защиты населения, вручив ему открытку от имени Главы Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» О.Г.Манаковского и конфеты, приобретенные за счет средств районного бюджета. Заведующая Сенгилеевским отделением Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово М.М.Глухова выразила ветерану благодарность за его подвиг, который служит нашему поколению живым примером истинного патриотизма, от всего сердца пожелала ему доброго здоровья, тепла и любви близких людей, благополучия и мира!

Просмотров: 333 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024