Пятница, 26.04.2024, 02:37
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
09:15
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день исполняется ровно десять лет с момента одной из самых страшных трагедий в новейшей истории. Сентябрь 2004 года навсегда останется для жителей Беслана и всех россиян тяжелым временем, когда террористы в стенах школы удерживали 1128 заложников, в том числе, детей, их родителей, учителей.

Этому чудовищному, жесточайшему преступлению нет и не может быть оправдания. Те, кто причастен к его совершению, недостойны называться людьми. За время этого теракта погибло 334 человека, сколько осталось навсегда покалеченными физически и психологически – не поддается подсчетам. Среди тех, кто в эти страшные дни спасал детей в Беслане, был и ульяновец Дмитрий Разумовский, подполковник, начальник отделения спецподразделения «Вымпел» ФСБ России. Он геройски погиб от пуль боевиков, как и девять других бойцов российского спецназа, освобождая заложников. Мы навсегда сохраним память о каждом из этих людей, о каждой жертве терроризма.

Друзья, мы должны не просто помнить о страшных терактах, которые сотрясали нашу страну в последнее время. Мы должны объединиться для того, чтобы такого не повторялось впредь.

Борьба с террором, с проявлениями экстремизма остается важнейшим направлением политики нашего государства. В Ульяновской области мы также уделяем большое внимание профилактике этого безусловного зла, противодействию любым его проявлениям. Лучшей мерой в этой работе я считаю консолидацию общества, терпимость и уважение друг к другу представителей разных национальностей, конфессий, политических взглядов. Кроме того, мы должны ответственно относиться к сбережению мира и согласия в обществе, проявлять бдительность.

Уважаемые ульяновцы! Желаю всем нам никогда не испытывать ужаса, вселяемого террористическими актами, никогда не сталкиваться с ними даже в новостных выпусках. Пусть в каждой семье, в каждом доме, каждом городе и государстве царят мир и благополучие.

Губернатор – Председатель 
Правительства 
Ульяновской области                                                                                       С. И. Морозов

Просмотров: 356 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024