Пятница, 29.03.2024, 17:54
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » 5 октября – День учителя
08:35
5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги Ульяновской области, дорогие наши учителя! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Кто такой учитель? Это не просто специалист, передающий накопленную за многие годы информацию и владеющий различными технологиями и методиками, это человек, способный зажечь жажду знаний и постоянного движения вперёд, тонко чувствующий настроение, проблемы, тревоги своих учеников, умеющий разрешить их сомнения, помочь поверить в себя. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание, редкий дар и состояние души!

И именно перед вами стоит серьёзная задача – обучение и воспитание молодёжи, которой предстоит создавать будущее нашего стремительно развивающегося региона. Под вашим внимательным взглядом, с вашей поддержкой и одобрением дети начинают с чистого листа выстраивать свою судьбу: один непременно станет выдающимся учёным, другой – гениальным инженером, кого-то увлечёт военная стезя, а кто-то решит пойти по вашим стопам и станет учителем! Значение труда педагога трудно переоценить. Образование – важнейшее слагаемое конкурентоспособности государства и нации. И закладывается эта база в школе. Поэтому мы стараемся поддерживать нелёгкий учительский труд, способствовать привлечению молодёжи в эту благородную, важнейшую для общества профессию.

В Ульяновской области реализуются комплексные меры поддержки педагогов. Осуществляется работа по обеспечению постоянного профессионального и личностного роста преподавателей. Делается всё возможное для того, чтобы педагоги всех возрастов и категорий были вовлечены в современную динамично развивающуюся жизнь области, сферы образования, культуры и досуга, гражданского общества, имели хорошие возможности для самореализации, уверенность в будущем.

Дорогие ульяновцы, сердечно желаю вам творческого долголетия, счастья, здоровья, оптимизма, чтобы работа приносила только радость и всегда звучали слова благодарности и признания целых поколений ваших талантливых учеников!

 

Врио Губернатора Ульяновской области

Сергей Морозов

Просмотров: 305 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024