Четверг, 28.03.2024, 16:18
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » Архив материалов

Льготы получили более 73 тысяч человек.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, более 25 млн рублей перечислено на ежемесячные пособия на детей, 20 млн рублей направлено ветеранам труда Ульяновской области.

Свыше 14 млн рублей выделено на выплаты при многоплодных родах. Кроме того,  порядка 13,5 млн рублей перечислено на соцподержку многодетных семей, 10,5 млн рублей – на ежемесячные денежные компенсации расходов на ЖКУ и выплаты ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла, а также р ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Соцзащита | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Такую задачу поставил врио Губернатора Сергей Морозов перед членами Правительства и руководителями муниципалитетов региона.

«Мы видим, что целенаправленная системная работа в этом направлении приносит одни из самых лучших результатов за последнее время. Фактически за 10 лет мы сделали по объему газификации столько же, сколько за предыдущие 30 с лишним. Безусловно, пуск голубого топлива в населенные пункты – это одна из наших главных задач в сфере повышения качества жизни ульяновцев, потому что газификация является мощным стимулом для развития всех направлений жизнеобеспечения и инвестиционного потенциала региона», - подчеркнул Сергей Морозов.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Эта работа проводится в регионе почти шесть лет во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина, озвученного на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации в октябре 2010 года.

По распоряжению врио Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области на базе школ, лицеев, гимназий, училищ, библиотек, клубов граждан пожилого возраста и государственных учреждений социального обслуживания организовано обучение представителей старшего поколения основам компьютерной грамотности.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благо ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Церемония закрытия состоится 16 сентября в 16.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Программой предусмотрены вручение дипломов участникам и организатором марафона и концерт группы «Десантное братство».

В марафоне, инициатором которого стал региональное отделение Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны», принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья, которые достигли успехов в разных видах деятельности, а также инвалиды и ветераны боевых действий.

В рамках акции состоялся автопробег на транспортных средствах ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Об этом заявил врио Губернатора Сергей Морозов в рамках совещания по развитию профсоюзного движения. В нем приняли участие руководители и члены соответствующих организаций из всех муниципальных образований региона.

«Мы продолжим помогать профсоюзам в решении такой важной задачи, как оздоровление трудящихся. В настоящее время мы рассматриваем возможность удвоения финансирования программы санаторно-курортного лечения профактива. Кроме того, для того, чтобы обеспечить данные организации дополнительными функциями по общественному контролю, мы готовы вместе с вами начать работу и над региональным законом «О профсоюзах», а также рассмотреть вопрос о доведении регионального минимального уровня о ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Соответствующий законопроект одобрен на заседании Правительства региона, которое провел врио Губернатора Сергей Морозов

Также в ходе совещания обсуждался еще один документ, направленный на расширение системы мер соцподдержки. Правительство утвердило поправки в региональный закон, предусматривающие бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в негосударственных медучреждениях ветеранам труда, реабилитированным лицам и труженикам тыла, отказавшимся от получения ежемесячной денежной выплаты.

«Разработанные региональным Правительством  и вынесенные на рассмотрение З ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Соответствующие изменения в госпрограмму развития ЖКХ и повышения энергетической эффективности одобрены на очередном заседании регионального Правительства. Правки предполагают увеличение объёма финансирования мероприятий подпрограммы «Газификация населённых пунктов Ульяновской области».

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александра Букина, 10 миллионов рублей поступят на завершение строительства межпоселкового газопровода от села Водорацкое до поселка Поливаново. В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на строительство внутрипоселкового газопровода в Поливаново Барыш ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Как пояснила начальник главного управления труда занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, в регионе 12 сентября, практически во всех детских домах и социально реабилитационных центрах для несовершеннолетних, прошли мероприятия, главная цель которых пропаганда семейных ценностей.

В социально реабилитационном центре  «Алые паруса»  состоялся День открытых дверей в рамках работы Клуба семейного общения «Семейная гостиная». Тема встречи: «Семейное лукошко». На мероприятие были приглашены семьи находящиеся в социально опасном положении, многодетные  семьи, а так же воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего на мероприятии присутствовало 25 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Напомним, в рамках реализации программы "Активное поколение" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко учреждением был представлен проект "Терапия фотографией как инновационный метод работы с эмоциональной сферой пожилого человека». Как отмечают профильные специалисты, терапия фотографией является инновационным направлением в работе с пожилыми гражданами. Психологами учреждения был разработан целый блок занятий, включающий в себя как создание авторских снимков и работу с ними, так и использование в работе готовых кадров. Проект одержал победу и  на его реализацию уже выделены денежные средства на сумму более 90 тысяч рублей. На выделенные средства 15 сентября будет открыта фотостудия для клиентов Геронтологического центра в Ульяновске, которая будет оснащена необходимым оборудованием,  где получатели социальных услуг центра см ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

За период действия акции  помощь получили  522 ребенка, в том числе:
 -339 детей из многодетных семей получили ежегодную выплату из средств областного бюджета на приобретение школьной и спортивной одежды в соответствии с  Законом Ульяновской области от 29.12.2005 №154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области»;
-183  школьникам помощь оказана  из средств районного бюджета и за счет спонсорских средств.

Просмотров: 298 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Напомним, инициированная врио Губернатора Сергеем Морозовым кампания стартовала в регионе 1 сентября. В рамках проекта "Сентябриада" граждане старшего поколения направляются на пятидневный отдых в детские оздоровительные лагеря «Жемчужина» (Николаевский район), «Юность» (Мелекесский район) и «Алые паруса» (Чердаклинский район). Первый заезд состоялся 1 сентября. Так, в рамках проекта оздоровление прошло порядка 555 человек. 

Так, на этой неделе оздоровительная смена прошла в Чердаклинском районе - в пионерском лагере &la ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

12 сентября в рамках регионального слёта «Вместе мы – Семья», посвященного Дню семейного общения, врио Губернатора Сергей Морозов дал старт XII ежегодной акции «Роди патриота в День России».

«Мне известны и близки  интересы и потребности многодетных семей. Поэтому в 2005 году я выступил с инициативой проведения в Ульяновской области акции «Роди патриота в День России!». «УАЗ Патриот», который мы вручаем, лишь символ внимания со стороны государства. На самом деле акция - это целый комплекс мер поддержки женщин, готовящихся стать матерями. Считаю, что за 12 лет проект прошел серьезное развитие. Пришло время расширить акцию до рамок государственной п ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Торжественная церемония состоялась 12 сентября. Врио Губернатора Сергей Морозов принял участие в открытии и осмотрел новое интерактивное пространство.

«Убеждён, что «Дом интернета» станет объединяющим центром для наших технологических компаний, всех учёных и инженеров в сфере ИТ, студентов профильных специальностей. Вместе с тем он будет служить эффективной площадкой для развития нашего ИТ-кластера, а также поможет нам в решении важных технологических задач, которые стоят перед отраслью и всем регионом. А таких задач действительно много, и прежде всего их диктуе ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Соцзащита | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

На соревнованиях, которые прошли с 8 по 10 сентября в Чебоксарах выступила сборная команда воспитанников детских домов Ульяновской области, состоящая из детей из детского дома «Гнёздышко», Ивановского и Новодольского детских домов. 

Как пояснила начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, всего на соревнования ездили 19 детей. Воспитанники детских домов играли в волейбол, настольный теннис, шашки, соревновались в плавании и т.д. Команде нашего региона удалось занять 3 место по дартсу и 4 место по футболу. 

«Мы, несмотря на отсут ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Соцзащита | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Мероприятия продлятся до конца сентября.

Напомним,  традиционная благотворительная акция проводится в регионе с 2006 года по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В этом году она стартовала 27 августа.

Главная цель проекта – поддержка старшего поколения и инвалидов, нуждающихся в оказании помощи в подготовке к зимнему периоду.

«Забота о ветеранах, пожилых гражданах, людях с ограниченными возможностями здоровья – наш морал ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Соцзащита | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Напомним, открытие марафона состоялось 5 сентября в региональном центре на площади 30-летия Победы, где участники мероприятия возложили цветы памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, почтив память погибших. Кроме инвалидов и ветеранов боевых действий, в марафоне "Сильные духом" принимают участие люди с ограниченными возможностями, которые достигли успехов в разных видах деятельности. Инициатором акции стала Ульяновская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

Сегодня участников "Сильные ду ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Соцзащита | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

12 сентября 2016 года в рамках проекта "Активное долголетие" и в ходе месячника "Сентябриада" делегация граждан пожилого возраста Сенгилеевского района посетила праздничные мероприятия Дня семейного общения в г.Ульяновске.

Просмотров: 311 | Добавил: Соцзащита | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 200 201 »
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024