Пятница, 29.03.2024, 12:12
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Март » 14 » Агитпоезд в р.п.Красный Гуляй
15:53
Агитпоезд в р.п.Красный Гуляй
Агитпоезд
«За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»  в п.Красный Гуляй.



В рамках акции «Роди патриота в день России»  13 марта  2014 года  в пос.Красный Гуляй Сенгилеевского  района провел свою работу  районный агитпоезд «За здоровый образ жизни,  здоровую и счастливую семью».
На   территории  посёлка  работали  площадки  различной направленности с общим охватом населения 505 человек.  
Работа площадок началась с консультаций специалистами органов социальной защиты населения по  разъяснению действующего законодательства в области социальной  политики, отдела по делам молодёжи по вопросу участия в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015г.г. и были предложены  услуги по бесплатной юридической помощи населению ОГКУ Государственное юридическое бюро Ульяновской области. На приём обратилось 8 человек.
Специалисты органов системы профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  посетили  многодетные семьи, семьи одиноких матерей, детей инвалидов, беременных женщин, а также семьи, находящихся в социально опасном положении с целью выявления проблем семьи и оказания им своевременной помощи. Также специалисты КПДНиЗП  провели лекцию с учащимися МОУ Красногуляевская СОШ на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, новое в законодательстве».
Специалистами органа социальной защиты населения, в рамках подготовки к празднованию 69-й годовщины победы в Великой отечественной войне, провели обследование ветеранов, инвалидов ВОВ и детей войны. Также были проверены жилищно-бытовые условия совершеннолетних недееспособных граждан.  Обследовано 19 семей.
Большую  работу с  населением провели  медицинские  работники: терапевт, акушер – гинеколог, хирург и нарколог ГУЗ «Сенгилеевская ЦРБ». Медуслугами было охвачено 99 человек.
В рамках работы секции образования проведено 13 мероприятий, направленных на воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств,  пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни среди подрастающего поколения: выставки рисунков, подвижные игры на свежем воздухе, тренинги здоровья, уличные акции «Ты подарила жизнь», «Письмо другу, попавшему в беду» и другие, с общим охватом участников 367 человек.
Интересную работу, в рамках агитпоезда, провели специалисты Сенгилеевского отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья». Состоялось групповое занятие с замещающими родителями, проживающими на территории поселения. Тренинг был направлен на укрепление детско-родительских отношений. Также в этот день специалисты центра «Семья» провели тренинговое занятие по профилактике синдрома профессионального выгорания среди сотрудниц  ГУСО  социального приюта для детей и подростков  «Ручеек» в р. п. Красный Гуляй. Синдром профессионального выгорания - это состояние психического, эмоционального и физического изнеможения, проявляющееся в профессиях группы «человек-человек». В ходе занятия проводились упражнения по способам эффективного управления стрессом, для мышечной релаксации по методике Джекобсона.
В зале заседаний Администрации МО Красногуляевское городское поселение прошел круглый стол по вопросам организации работы с молодёжью в поселении. В работе круглом столе приняли участие  Глава Администрации МО Красногуляевское городское поселение Иревлин В.В., начальник управления по социальной политики Администрации МО «Сенгилеевский район» Нуждина Н.В.,  представители районных отраслевых структур задействованных в работе с молодежью, а также и профильные специалисты, воспитатели, тренеры поселения. В ходе заседания послушали, как организован досуг для молодежи и всего населения Красного Гуляя, послушали общую информацию о работе с молодежью в Сенгилеевском районе, поделились опытом и положительными методами работы в поселении для того, чтобы использовать его в практике по всему району.

Просмотров: 431 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024