Суббота, 20.04.2024, 15:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Более 100 тысяч ульяновских школьников стали участниками единой утренней зарядки
11:32
Более 100 тысяч ульяновских школьников стали участниками единой утренней зарядки

Мероприятие прошло 29 ноября в рамках фестиваля «Здоровый регион - здоровое будущее», завершившего акцию «За доступную и качественную медицину».

«Сегодня в восемь утра во всех общеобразовательных учреждениях региона началась утренняя зарядка. Мы не в первый раз проводим такую масштабную акцию. Данное мероприятие прошло в ходе очередной, ставшей популярной не только у детей, но и у их родителей «Спортивной субботы». Суть зарядки в том, чтобы  сформировать у детей потребность бережно относиться к своему здоровью. Простые упражнения были выполнены как школьниками, так и приглашёнными на мероприятия их родителями», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Кроме того, в рамках фестиваля на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени была организована интерактивная выставка. Здесь представители медицинского колледжа продемонстрировали возможности диагностического комплекса «Здоровый ребёнок», провели со всеми желающими  мастер-класс «Использование современных перевязочных средств», презентовали экспозицию «За здоровый образ жизни». «Тема сохранения здоровья является одной из наиболее актуальных в работе нашего учреждения, поскольку с 2011 года наш колледж работает в статусе областной экспериментальной площадки по теме «Формирование здоровьесберегающей образовательной среды в учреждении профессионального образования в условиях внедрения федеральных государственных стандартов среднего профессионального образования», - отметила заместитель директора по учебно-производственной практике Ульяновского медицинского колледжа, кандидат биологических наук Евгения Смирнова.

Напомним, в течение недели во всех колледжах и техникумах области были организованы тематические лекции, беседы, тренинги, соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, армрестлингу, спортивные эстафеты. 28 и 29 ноября на базе центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками и иными психоактивными веществами, при УлГУ состоялся фестиваль студентов-волонтёров под эгидой «Здоровье - залог будущего. Начни с себя. Живи безопасно!». В нём приняли участие 82 студента профессиональных образовательных организаций, которые ведут активную работу по формированию здоровых жизненных установок. «В преддверии международного Дня борьбы со СПИДом мероприятия фестиваля акцентированы на профилактике этого опасного заболевания и употреблении психоактивных  веществ в молодёжной среде. Волонтёры УлГУ совместно с участниками отрыли фестиваль флешмобом в поддержку ВИЧ-инфицированных под названием «Квилт». Студентам дан богатый материал по организации профилактических тренингов, арт-терапии, а также игровым технологиям. Мы надеемся, что данный фестиваль помог обогатить студентов знаниями и что ребята в дальнейшем будут применять их в своих учебных заведениях», - отметила заместитель директора центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками и иными психоактивными веществами, при УлГУ Ольга Быстрова. По итогам мероприятия отличившиеся волонтёры были награждены грамотами и дипломами  Министерства образования и науки Ульяновской области.

Просмотров: 329 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024