Суббота, 20.04.2024, 07:52
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Август » 30 » Более 20 тысяч учащихся в Ульяновской области будут получать бесплатное питание в школах
10:29
Более 20 тысяч учащихся в Ульяновской области будут получать бесплатное питание в школах
Всего с 1 сентября горячее питание организуют для порядка 90 тысяч школьников.

По информации Министерства образования и науки региона, на территории Ульяновской области продолжается активная работа по созданию Центров здорового питания. На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях их функционирует 215. «Система мероприятий, направленных на создание таких Центров в регионе включает в себя и совершенствование материально-технической базы. До конца года на это будет направлено 30 млн рублей, планируется закупить 605 единиц современного технологического оборудования для столовых в 79 учреждениях», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. По её словам, в результате развитие Центров здорового питания позволит снизить уровень заболеваемости учащихся, обеспечить школьников качественным и разнообразным питанием и повысить уровень знаний о принципах здорового питания у детей и их родителей.

Кроме того, в школах Ульяновской области на протяжении двух последних лет реализуется образовательная программа «Культура здоровья», один из разделов которой посвящён правильному питанию. Также продолжается реализация дополнительных образовательных программ по пропаганде здорового питания, разработанных педагогами самой школы или профильными научными центрами и учреждениями профессионального образования региона.

С декабря 2012 года для обучающихся четвёртых классов общеобразовательных учреждений в пилотном режиме реализуется проект «Путешествие к здоровью», который представляет собой театрализованные мастер-классы по формированию представлений о здоровом питании. В новом учебном году проведение мастер-классов планируется в школах сельских муниципальных образований.

Для справки:

Преимущественным правом на бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из малоимущих и многодетных семей.
Просмотров: 378 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024