Четверг, 28.03.2024, 18:03
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Более 35 тысяч детей из Ульяновской области прошли оздоровление по медицинским показаниям
16:16
Более 35 тысяч детей из Ульяновской области прошли оздоровление по медицинским показаниям

Это почти на 10% больше, чем за прошлогоднюю летнюю кампанию.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается  реализация мер по здоровьесбережению детского населения. Так, для увеличения качества и доступности педиатрической помощи в настоящее время ведется обустройство новой детской поликлиники в микрорайоне Юго-Западный.

Оздоровление детей по медицинским показаниям ежегодно осуществляется в стационарах как круглосуточного, так и дневного пребывания, в региональных и федеральных санаториях, лагерях санаторного типа, а также амбулаторно в детских поликлиниках. Так, этим летом бесплатное санаторно-курортное лечение в федеральных санаториях прошли 90 детей, в региональных санаториях и лагерях санаторного типа оздоровлено около 2,5 тысячи несовершеннолетних. Также по медицинским показаниям прошли оздоровление более 7 тысяч детей-инвалидов, сирот, находящихся под опекой, детей из социально незащищенных семей и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Дети с хроническими заболеваниями состоят на диспансерном учете и находятся под постоянным наблюдением врачей. В зависимости от недуга для каждого маленького пациента составляется индивидуальный план оздоровления. По итогам летней кампании в этом году специальное лечение получили дети с болезнями сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, мочеполовой, костно-мышечной систем. Кроме того, оздоровлены несовершеннолетние с патологиями глаз и придаточного аппарата, органов дыхания и пищеварения. В 2015 году выросло количество детей, которые прошли оздоровительные процедуры. Путем внедрения новых методик профилактического лечения нам удалось увеличить охват данными мероприятиями отдыхающих в пришкольных лагерях», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для оздоровления детей в медицинских организациях применяется лечебная физкультура, в том числе занятия на тренажерах, аквааэробика в бассейне, массаж, ингаляторы, фитобары, физиотерапия и восстановительное лечение. В 2015 году в лечебных учреждениях внедрены новые методы оздоровления, в том числе в центрах здоровья и  охраны репродуктивного здоровья, расширено количество отделений дневных детских стационаров для оздоровления, также организован цикл процедур  на базе кабинетов водолечения, охраны зрения и соляных шахт.

Все  детские лагеря загородного типа и с дневным пребыванием полностью были укомплектованы медицинскими специалистами, которые предварительно прошли специальную профильную подготовку. Кроме того,  к отдыхающим активно выезжали специалисты лечебно-профилактических учреждений для проведения профилактических обследований, бесед и тематических викторин.

Просмотров: 337 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024