Суббота, 20.04.2024, 07:24
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 29 » Более 4,5 тысячи жителей приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"
11:00
Более 4,5 тысячи жителей приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

27 августа для жителей муниципального образования "Теренгульский район" работало более 120 площадок.

«Сегодня демографические показатели в Тереньгульском районе имеют положительную динамику. Показатели по смертности здесь одни из самых низких в регионе», – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

По словам советника Губернатора Людмилы Тихоновой, в муниципальном образовании большое внимание уделяется работе с пожилыми жителями, благодаря чему продолжительность жизни в районе составляет 74 года. В рамках агитпоезда для пенсионеров были организованы консультации по действующему законодательству, лекции об укреплении здоровья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и шахматный турнир. «В Тереньгульском районе много долгожителей и о них необходимо рассказывать, их нужно ставить в пример молодому поколению. Также важно системно проводить подобные мероприятия с людьми пожилого возраста и расширить работу клубов активного долголетия», - подчеркнула Людмила Тихонова.

В рамках агитпоезда специалисты тереньгульского отделения центра «Семья» открыли клуб «Патриот», в состав которого вошли участники областной акции «Роди патриота в День России». Затем психологи учреждения провели индивидуальные консультации. На мероприятии «Семья, согретая любовью» молодая пара Соболевых получила аттестат об окончании действующей в районе «Школы супружеской жизни». Также состоялось чествование супружеских пар Томик и Грудциных, которые в этом году отметили золотой юбилей семейной жизни. 

Площадки здоровья в этот день посетило около 1,5 тысячи человек. «Приём пациентов в лечебно-профилактических учреждениях района провели 19 специалистов из 11 областных учреждений здравоохранения, в том числе кардиолог, фтизиатр, онколог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, уролог, детский травматолог-ортопед, педиатр и акушер-гинеколог», – сообщил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

В женской консультации прошли индивидуальные беседы с женщинами по вопросам профилактики абортов и охране материнства. Также была организована «Школа будущих мам», где беременным рассказали о правилах подготовки к родам и пользе грудного вскармливания. С целью обучения родителей комплексу упражнений для самостоятельных занятий на дому с детьми, страдающими ДЦП, в Тереньгульском культурно-досуговском центре был проведён урок адаптивной физкультуры.

Просмотров: 334 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024