Четверг, 28.03.2024, 17:30
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Более 74% расходной части бюджета Ульяновской области будет направлено на финансирование социальной сферы
12:17
Более 74% расходной части бюджета Ульяновской области будет направлено на финансирование социальной сферы

На поддержку ульяновцев и создание для них комфортных условий жизни будет направлено более 32 миллиардов рублей. Правительство региона одобрило проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В главном финансовом документе сохранены все действующие в текущем году меры социальной поддержки жителям региона и проиндексированы выплаты льготным категориям ульяновцев.

Основные параметры областного бюджета на 2017 год спрогнозированы в следующих объемах: доходы – 39 млрд 607,7 млн рублей или с ростом первоначально утвержденному бюджету 2016 года, что на 2 млрд 591,9 млн рублей больше прошлого года. Расходы составят– 41 млрд 407,7 млн рублей. Объемы помощи из федерального центра в данный момент уточняются.

 «Во главу угла мы поставили вопросы, связанные с развитием человеческого капитала, повышением уровня и качества жизни в регионе. А это зарплаты и доходы, качество и доступность образования и медицинских услуг, культуры, безопасная и комфортная окружающая среда. Поэтому бюджет будущего года можно с уверенностью называть социально ориентированным. Безусловно, это возможно только в условиях ответственной финансовой политики и сбалансированности бюджета, которым уделяем повышенное внимание. При формировании бюджета 2017 года мы пересмотрели основные приоритеты расходования финансовых средств, подходы к госзакупкам, управлению областными активами. Параметры бюджета 2017 года выше тех, что были в прошлом году, за счет того, что по всем доходным источникам зафиксирован рост поступлений. Налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета на 2017 год планируются в объеме 34 млрд 598 млн рублей, что на 12,6% выше, чем в 2016 году», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сообщают специалисты регионального Министерства финансов, главной особенностью бюджета 2017 будущего года, по-прежнему, является то, что он будет сформирован по программному принципу на основании прогноза социально-экономического развития области. Распоряжением Правительства региона утвержден перечень госпрограмм, которые стали основой главного финансового документа года. «Всего планируется 18 государственных программ, сгруппированных по 3 направлениям. Первое – это «Новое качество жизни», в него входят 8 социальных проектов. Второе - «Инновационное развитие и модернизация экономики». Оно состоит из 5 программ. И третье направление – это «Эффективный регион» - 5 программ по управление финансами, имуществом, государственное управление, развитие гражданского общества», - сообщила и.о. Министра финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

По словам доцента Ульяновского филиала Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Веры Шалаевой, в этом году планируется сокращение дефицита бюджета. «Это важнейший показатель, характеризующий эффективность финансовой деятельности в регионе. А также планируется сокращение государственного долга региона и сумм на обслуживание этого долга. Это очень хорошие характеристики деятельности финансовых органов, в частности Министерства финансов Ульяновской области. В перспективе ближайшей трёхлетки планируется не дефицит бюджета, а его профицит – превышение доходов над расходами», - сказала Вера Шалаева.

Основными подходами по формированию расходной части бюджета являются экономия расходов на управление, обеспечение уровня заработной платы по Указам Президента РФ, выполнение социальных обязательств.

«Бюджет Ульяновской области за последние 15 лет вырос в 10 раз, он уже приближается к цифре в 40 млрд рублей. Только объем финансовой помощи из федерального центра в 2016 году составляет - 11 млрд  рублей, и сейчас, как призывает руководство страны, надо научиться выбирать приоритетные цели и эффективно расходовать этот большой потенциал – региональный бюджет. Как говорит Путин, и как Медведев призывает, надо научиться выбирать приоритеты. С этим сейчас предстоит новой команде Морозова столкнуться. Глава региона это понимает», - подчеркнул на инаугурации Губернатора член Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Рябухин.

Вместе с проектом бюджета Правительство Ульяновской области утвердило прогноз социально-экономического развития региона на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. На основе этого документа и формируется бюджет области.

Просмотров: 294 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024