Пятница, 26.04.2024, 01:02
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 20 » «День сладостей» пройдет в Ульяновской области
16:52
«День сладостей» пройдет в Ульяновской области

Мероприятие состоится 24 октября в Засвияжском районе (ТК «Звезда, ул. Октябрьская, 22). Покупателям будет представлена продукция, произведенная местными товаропроизводителями.

В минувшую субботу расширенная сельскохозяйственная торговля под тематическим названием «Фестиваль напитков» прошла в Ишеевке.

Мероприятие посетил Губернатор Сергей Морозов. «Хочу поблагодарить руководителей хозяйств и индивидуальных предпринимателей, которые приехали сегодня на областную ярмарку. Отрадно, что количество наименований товаров, произведенных на территории Ульяновской области, с каждым годом увеличивается. Ассортимент продукции достаточно широк, и даже самый привередливый покупатель обязательно выберет то, что ему по душе. Все продукты, представленные на ярмарке, высокого качества и произведены на территории нашего региона», – подчеркнул Сергей Морозов.

В ярмарочной торговле приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 13 муниципальных районов.

Торговля осуществлялась со 118 машин. На ярмарке реализовано продукции на сумму около 4,5 млн руб. Так, продано свыше шести тонн капусты, порядка пяти тонн мяса, картофеля и моркови, три тонны репчатого лука. Кроме того, продано 400 кг мясной и 300 кг молочной продукции, 200 кг мяса птицы, 100 кг колбасных изделий, 32 тысячи куриных яиц. Также реализовано порядка семи тонн сахарного песка, три тонны муки, около тонны крупяных изделий. Помимо этого, продано порядка 20 тонн зерна и зернопродуктов, около 20 тонн сена и соломы. Покупателям был представлен широкий ассортимент кулинарных и хлебобулочных изделий.

На ярмарочной площади была организована традиционная культурная программа, включающая в себя вокально-инструментальные выступления коллективов художественной самодеятельности и русские народные танцы.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, мероприятие в Ишеевке продолжило череду ярмарок, проходящих на территории Ульяновской области. «Проведение осенней сельскохозяйственной торговли является одной из основных мер, направленных на стабилизацию ценовой ситуации в регионе и обеспечение продовольственной безопасности», – подчеркнул Александр Чепухин.

Напомним, на территории областного центра продолжается сезон мини-ярмарок. Ближайшая торговля будет организована в Заволжском районе 21 октября на улице Врача Михайлова, 32 и в Железнодорожном районе 23 октября на улице Гая, 43.

 

Для справки

График проведения тематических расширенных ярмарок:

24 октября – День сладостей (Засвияжский район);

31 октября – День рыбы (Заволжский  район);

7 ноября  – День колбасы (Димитровград);

14 ноября – День круп (Железнодорожный район);

21 ноября –  День сыра (Новоульяновск);

28 ноября –  День молока (Ленинский район);

5 декабря – День мяса  (р.п. Ишеевка Ульяновского района).

Просмотров: 393 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024