Пятница, 29.03.2024, 04:59
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Апрель » 2 » Едем на Черное море!
12:02
Едем на Черное море!

Большую часть аппаратного совещания в правительстве Ульяновской области губернатор Сергей Морозов посвятил своему визиту в Республику Крым. По словам главы региона, открывается новое огромное перспективное направление для сотрудничества практически во всех сферах экономики и социальной политики.

 

Новые проекты
Но на начало аппаратного совещания Сергей Морозов немного опоздал. По уважительной причине. Он проводил переговоры с крупной европейской фармацевтической компанией. Как сказал Сергей Морозов, предварительно достигнуто соглашение о строительстве на территории региона крупного фармацевтического центра. Название компании губернатор пока держит в секрете, но подчеркнул: новый центр даст работу нескольким сотням людей, в том числе и молодым врачам. Теперь им не надо куда-то уезжать в поисках хорошей работы.
Также в начале недели в Ульяновск прибыла делегация из Японии: компания «Бриджстоун». Они приняли участие в торжественном пуске строительства шинного завода.
Все это говорит о следующем: как бы некоторые западные и американские силы не пугали Россию экономическими санкциями, мировой бизнес продолжает сотрудничать с нашей страной, в том числе и Ульяновской областью.

Все в Крым!
В Крыму ульяновская делегация пробыла чуть больше суток, но успела провести массу различных встреч — начиная от официальной, заканчивая рядовым общением с жителями полуострова.
По итогам переговоров с руководством нового российского региона Ульяновская область заключила сразу несколько соглашений о сотрудничестве. Один из самых красивых крымских городов Феодосия стал городом-побратимом Ульяновска. В черту Феодосии входят еще 11 не-больших населенных пунктов. Сергей Морозов обратился к главам муниципальных образований региона также стать побратимами с этими населенными пунктами. Все они находятся на берегу Черного моря, практически везде есть санатории и лечебницы. По сути дела, теперь каждый район, каждое учреждение Ульяновской области может посылать своих сотрудников на отдых в Крым.
Более того, как оказалось, наш регион стал инициатором нового движения «Время отдыхать в Крыму». Сейчас, когда полуостров по определенным причинам лишен украинских туристов (в 2013 году из 6 миллионов отдыхающих более половины были украинцы), местная курортно-лечебная сфера находится в тяжелом финансовом положении. Чтобы помочь новому региону, ряд руководителей и бизнесменов Ульяновска решили отказаться от поездок на отдых в дальние страны и поехать в Крым. Количество желающих последовать их примеру растет с каждым днем. Даже разработаны новые туристические маршруты: велосипедная экспедиция «Ульяновск — Симферополь», турпоход вокруг Феодосии, фототур по Крыму и так далее.

Продуктовый вопрос
Из другой любопытной информации, прозвучавшей на аппаратном совещании, выделим несколько. Во-первых, в ближайшее время в регионе появится подробный путеводитель по Ульяновской области. Во-вторых, правительство собирается объявить конкурс «Моя законодательная инициатива». Дерзайте! В-третьих, как оказывается, не во всех районах региона отдают предпочтение местной продукции. Только в Старомайнском и Мелекесском районах на прилавках магазинов почти 100 процентов своих продуктов. Неплохо поддерживают местных сельхозпроизводителей в Цильнинском, Чердаклинском, Сурском, Базарносызганском районах, Димитровграде. А вот в Павловском, Вешкаймском, Карсунском, Николаевском, Новомалыклинском и Сенгилеевском меньше половины собственных продуктов.

Просмотров: 362 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024