Четверг, 28.03.2024, 23:47
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Губернатор Сергей Морозов наградил приемные семьи Ульяновской области
11:38
Губернатор Сергей Морозов наградил приемные семьи Ульяновской области

Чествование лучших замещающих родителей состоялось 20 ноября в рамках первого регионального Форума приемных семей. В мероприятии приняли участие более 200 человек, которые усыновили или удочерили детей, а также представители благотворительных фондов.

«Мы всеми силами стремимся сделать так, чтобы ребята, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах, нашли семью, получили родительскую любовь. Это наш общий человеческий долг. Все вы – и награждённые, и остальные участники форума – являетесь нашими главными помощниками в решении проблемы сиротства. Она находится на особом контроле как у федерального, так и у регионального правительств», - отметил Сергей Морозов.

20 ноября заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарёв провёл заседание рабочей группы по вопросам профилактики социального сиротства и поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.  В ходе совещания заместитель полпреда обозначил наиболее актуальные проблемы в данной сфере, в том числе необходимость совершенствования системы стимулирования граждан, желающих принять на воспитание сирот. Как сообщил Юрий Золотарёв, в первом квартале 2015 года пройдёт Окружной совет по вопросам семьи, материнства и детства, на котором планируется выработать предложения по улучшению ситуации в данной сфере. Среди вопросов, которые предстоит рассмотреть, – развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, на сегодняшний день в регионе насчитывается 1456 приемных семей, работают 18 клубов приемных родителей.

«В рамках исполнения майских Указов Президента в Ульяновской области активно ведётся работа по устройству сирот в семьи. Мы стараемся оказывать им всю необходимую поддержку, но планируем привлечь к этой работе и бизнес. Сегодня на территории России есть множество примеров, когда крупные компании или просто социально ответственные бизнесмены создают собственные благотворительные фонды, строят реабилитационные центры и социальные деревни для приемных родителей, выплачивают им денежные пособия. Уверен, что и в Ульяновской области есть такие неравнодушные люди, и данный опыт может и должен быть применён у нас», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь. 

В ходе работы форума состоялись презентации служб сопровождения замещающих семей, где специалисты Школы приемных родителей рассказали об основах подготовки граждан, желающих взять на воспитание ребенка. Также была организована работа интерактивных площадок ульяновских детских домов, прошли презентации достижений их воспитанников. 

Для справки

Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области вручены:

1. Марии и Вячеславу Галкиным (приемные родители Инзенского района)
2. Гелсине и Шэукею Хайбуллаевым (приемные родители Ульяновского района)
3. Елене Дитковской (приемный родитель Новоспасского района)
4. Валентине Ильиной (приемный родитель г. Димитровграда)
5. Светлане Никитенко (приемный родитель г. Ульяновска)

Просмотров: 388 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024