Пятница, 26.04.2024, 19:07
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Февраль » 11 » Губернатор Сергей Морозов: «Патриотическое воспитание детей нужно начинать с детского сада»
08:46
Губернатор Сергей Морозов: «Патриотическое воспитание детей нужно начинать с детского сада»

Данный вопрос глава региона обсудил на встрече с педагогами и родителями воспитанников кузоватовского детского сада №1 «Светлячок», капитально отремонтированного в рамках проекта «Детские сады – детям».

«Сегодня в Ульяновской области делается немало для обеспечения каждого ребёнка до семи лет качественным и доступным дошкольным образованием. Только в прошлом году нам удалось создать в детских садах региона около трёх тысяч мест. Это стало возможным за счёт строительства новых и ремонта уже работающих учреждений, открытия дополнительных дошкольных групп и возвращения в действующую сеть зданий детсадов, ранее используемых не по назначению. Благодаря нашим усилиям нам удалось довести уровень обеспеченности дошкольным образованием детей в возрасте от трёх до семи лет до рекордного показателя в 98%», - отметил глава региона.

По информации профильного ведомства, капитальный ремонт детского сада «Светлячок» на 140 мест в р.п. Кузоватово проведён в рамках программы «Детские сады – детям». На эти цели при условии софинансирования из муниципальной казны были выделены средства из  федерального бюджета. Всего на капитальный ремонт учреждения направили порядка 43 млн рублей. «В настоящее время в рамках исполнения майского Указа  Президента Российской Федерации в нашем регионе не только открываются новые дошкольные организации, но и создаются  условия для всестороннего развития личности ребёнка. Мы стремимся развивать творческие способности ребят и по максимуму готовить их к  учебной деятельности, - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба. – В прошлом году в Кузоватовском районе также были созданы две дошкольные группы».

На сегодняшний день ремонтные работы полностью завершены. Выполнена замена кровли, коммуникаций, а также систем отопления, водоснабжения, электроснабжения. Осуществлена врезка канализации в централизованный коллектор. Для каждой возрастной группы оборудованы помещения: приёмная, групповая, спальня, туалет, буфетная. Кроме того, в здании установлены противопожарное оборудование и новые двери. Произведены ремонт и оснащение прачечной, музыкально-физкультурного зала. На территории детского сада проведены перепланировка участков и укладка асфальто-бетонных дорожек, построены шесть прогулочных веранд, установлены спортивно-игровые комплексы. В детский зад завезено новое оборудование.

После осмотра детского сада глава региона провёл совещание с родительской общественностью по вопросам патриотического воспитания дошкольников. «Детские сады должны стать настоящим образовательным центром, в котором юные ульяновцы будут получать основы патриотического воспитания. С самых ранних лет наши дети должны знать и гордиться своей страной, её культурой, её вековыми ценностями и традициями. И этому они могут научиться в детских садах. Сегодня в Ульяновской области проводится огромная работа по патриотическому воспитанию молодёжи, принят соответствующий закон, реализуются различные патриотические проекты. Необходимо, чтобы дошкольные учреждения активнее присоединялись к этому процессу», – заявил Губернатор.

Напомним, 2015 год в Ульяновской области объявлен Годом национальной памяти и славы. «Сегодня в регионе возрождено сразу несколько патриотических проектов, которые дают возможность молодому поколению ощутить свою причастность к великой и славной истории нашей страны и нашего региона», - отметила Екатерина Уба.

По итогам мероприятия Сергей Морозов предложил по опыту школ создать в дошкольных учреждениях родительские патрули, которые могли бы посещать неблагополучные семьи и работать с ними.

Просмотров: 349 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024