Четверг, 28.03.2024, 19:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 21 » Губернатор Сергей Морозов предложил использовать для обучения в ульяновских школах планшетные компьютеры
14:43
Губернатор Сергей Морозов предложил использовать для обучения в ульяновских школах планшетные компьютеры

Данную идею глава региона озвучил 20 августа в ходе образовательного экспресса в Димитровграде. Мероприятие организовано в рамках ежегодного регионального форума «Вместе – в будущее!».

«Время не стоит на месте. Мы много говорим о возрождении лучших традиций советской школы в образовании, но и об использовании современных технологий не должны забывать. Давайте попробуем в качестве «пилота» реализовать эту идею в одной или нескольких школах – естественно, после согласия родителей, - а по итогам года проанализировать, как это сказалось на учебных показателях», - отметил Сергей Морозов. 

Так, планируется оборудовать в отобранных учебных заведениях зоны Wi-Fi и электронные учительские. Гаджеты учащимся могут выдаваться в школе. Компьютеры будут использоваться исключительно в образовательных целях.

Как сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, в регионе постоянно ведётся работа по внедрению информационных технологий.

«В течение последних десятилетий информатизация стабильно определяется как одна из главных задач развития российской системы образования. К этому есть все предпосылки: спрос на рынке труда, внедрение современных информационных технологий в повседневную жизнь, всё возрастающая открытость образовательного пространства и развитие дистанционного обучения», - отметила Екатерина Уба.

Напомним, что уже в 101 школе региона созданы условия для использования современных дистанционных технологий. Кроме того, определены пилотные общеобразовательные организации, которые будут реализовывать часть обучающих программ с применением современного оборудования.

Просмотров: 333 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024