Вторник, 23.04.2024, 22:34
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Январь » 10 » Информация о проведении новогодних мероприятий в МО «Сенгилеевский район»
10:07
Информация о проведении новогодних мероприятий в МО «Сенгилеевский район»
В МО «Сенгилеевский район» уже не первый год проходит  благотворительная акция «Каждому ребёнку подарок к Новому году». В рамках новогодних  мероприятий   подарки получили дети – инвалиды, дети из неполных, многодетных и других малообеспеченных семей.
По состоянию на 08.01.2013г. фактически обеспечено новогодними подарками 1208 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что составляет 119% от планируемого количества детей (1015 человек). Из них обеспечено подарками:
- за счёт муниципального бюджета – 100 детей на сумму 13,0т.р.;
- за счёт спонсорских средств – 150 детей на сумму 21,8 т.р.;
- за счёт предприятий и родителей – 821 ребёнок на сумму 164,2т.р.;
- за счет областного бюджета - 137 детей.

Всего   в акции приняли участие более 20 организаций и предприятий различных форм собственности. Большую помощь оказали: депутат Законодательного собрания Ульяновской области Майер Александр Александрович,  индивидуальные предприниматели г.Сенгилея Кузнецов Д.А., Морозова Е.М., Краснов С.И, ОАО «Кварц», ООО «Хенкель Баутехник»,  ЗАО «Силикатчик», ООО «Ташлинский ГОК», ООО «Сенгилей стройзаказчик», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «Симбирские стройматериалы», СПК им Гая, СПК «Шиловский», СПК «Возрождение» и другие.
В МО «Сенгилеевский район» традиционно   открывают  все  новогодние  мероприятия   ёлкой для  детей  с ограниченными  возможностями. В 2012 году  данное  мероприятие прошло  25  декабря  в  кинотеатре  «Спутник» г.Сенгилея. С наступающим Новым годом семьи, воспитывающих детей-инвалидов  поздравили начальник управления по социальной политике Администрации МО «Сенгилеевский район» Нуждина Н.В.  и начальник Управления МТиСР по Сенгилеевскому району Е.В.Блохина.  Ребятам была представлена  новогодняя театрализованная шоу-программа «За счастливой звездой» и вручены подарки.
28 декабря 2012 года,  начальник Управления МТиСР по Сенгилеевскому району Е.В.Блохина и начальник отдела  по работе с семьями ОГКУСЗН Е.Д.Емельянова посетили приют «Ручеёк» на п.Красный Гуляй. В рамках встречи  поздравили с наступающим Новым годом коллектив и воспитанников приюта и подарили подарки: настольные игры и спортивные инвентарь.
    Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников выехал в семьи района  и вручил новогодние подарки. Так, 25 декабря 2012 года  посетил семью Зюновых, состоящую из 4-х человек, в доме которых 11 декабря произошел пожар, в результате которого огнём уничтожен жилой дом, имущество, надворные постройки и практически все документы. В этот день Глава вручил новогодние подарки детям, а самому маленькому члену этой семьи - Злате, подарили санки.

26 декабря 2012 года Александр Петрович Бердников посетил семью Кабановых из п.Силикатный, в семье  которых 13 июня 2012 года произошёл несчастный случай. Сын Роман купался в озере, нырнул и повредил 3 позвонка шейного отдела  позвоночника. Мальчик прошел курс лечения и реабилитации в г.Москва, прогресс явно виден, чувствуется забота и внимание со стороны близких. Глава Администрации поздравил семью с наступающим новым годом и вручил подарки.

27 декабря состоялось торжественное открытие хоккейной коробки при МОУ Алешкинская СОШ. На мероприятии присутствовали Штырлов В.Г.- Глава администрации муниципального образования Новослободское сельское поселение, Горшкова О.Н.- директор БУ "Олимп" МО "Сенгилеевский район", учащиеся и жители села. Грамотами за развитие физической культуры и спорта в МО Новослободское сельское поселение были награждены Самаркин А. А., Белоглазкин А. В., Самаркин Н. Ф., Самаркин М. Н. - председатель ООО "Возрождение", Княгинин Н. В., Жегалин Н. А., Рыскалкин А. В., а также были подарены хоккейные клюшки. Мероприятие оставило массу хороших впечатлений, теперь у детей и молодежи будет место, где проводить свое свободное время с пользой для здоровья.

В рамках подготовки к новогодним мероприятиям прошел районный конкурс на лучшую елочную игрушку «Зимняя фантазия». На конкурс были представлены работы более 40 детей и подростков. Лучшие игрушки, присланные на этот конкурс, как это уже принято на протяжении нескольких лет, украсили главную городскую елку, установленную на центральной площади Сенгилея.
Во всех поселениях района прошли новогодние детские елки для всех категорий детей.
29 декабря в Центре культурных инициатив была проведена общая городская новогодняя елка для всех ребятишек Сенгилея. Именно здесь, где собирается на праздник большое количество детей, Дед Мороз вручит грамоты и сладкие призы победителям районного конкурса «Зимняя фантазия».
Во всех культурно-досуговых учреждениях прошли балы-маскарады, карнавалы, новогодние гуляния.
Традиционно в канун праздника (28 декабря)  главные герои Нового года поздравили коллективы организаций и учреждений. Дед Мороз и Снегурочка посетили детское отделение центральной районной больницы (корпус «Тополек») с сюрпризами для ребятишек, которые в это время находились на лечении.
В рамках празднования Рождества Христова посвящено множество красочных мероприятий, которые провели  учреждения культуры. Так, например, в с.Елаур 7 января состоялось кукольное представление «Рождественский вертеп». Во многих селах прошли уличные колядования «Коляда, коляда, отворяй ворота». Для детей организованы рождественские елки, игровые программы, для молодежи – праздничные вечера отдыха. Одним из таких вечеров для взрослых стал рождественский огонек «Для тех, кому за 25», который прошел в ЦКИ г.Сенгилей 6 января в 18.00. Семейные пары на этом огоньке разместились за столиками, для них были организованы разнообразные игры и конкурсы.
За дни новогодних и рождественских праздников в общей сложности в МО «Сенгилеевский район»  проведено около сотни мероприятий (71 из них – для детей и подростков) с охватом почти 12 тыс. человек (из них более 4300 детей).
Также специалисты органов системы профилактики участвовали в проведении профилактической акции «Зимние каникулы», итоги которой будут подведены 9 января.
Просмотров: 670 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024