Пятница, 26.04.2024, 12:47
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июль » 16 » Итоги акции "Роди патриота в День России"
10:25
Итоги акции "Роди патриота в День России"

11 июля в г. Ульяновске прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов акции  «Роди патриота в День России». В день подведения итогов все участники акции принимали поздравления от первых лиц Ульяновской области.
Юбилейная акция «Роди патриота в День России» во многом стала особенной. Прежде всего, в этом году в День России родилось поровну девочек и мальчиков. «В Ульяновской области 12 июня на свет появились 32 девочки и 32 мальчика. Всего за 10 лет проведения акции 12 июня в регионе родилось 700 детей, и мы надеемся, что они действительно будут патриотами Ульяновской области и России», – отметила руководитель управления по семейной и демографической политике Ольга Желтова.
 «Для вас главный праздник нашей страны, День России, совпал с еще одним праздником - рождением новой жизни. И судьба вашей семьи теперь будет неразрывно связана с судьбой нашего государства. Рождение детей, особенно вторых, третьих и последующих, - это действительно поступок искренне верящих в свою страну людей. В этом году среди участников акции сразу 16 многодетных семей. Это продолжение жизни, вопреки всем трудностям. Огромное человеческое вам спасибо за эту веру в Россию, в себя и за перспективы, которые вы даете нашему региону», - сказал Сергей Морозов.  По информации профильных специалистов, за десять лет проведения акции в ней приняли участие более восьми тысяч женщин. Всего за это время в День России в регионе почти на 20 % увеличилась рождаемость, вдвое выросло количество многодетных семей.
Победительницей акции по Сенгилеевскому району стала семья Зубаировых- Куряковых. Глава семьи Руслан Рамильевич работает старшим оперуполномоченным полиции. Карина Рушановна – настоящая хранительница очага, любящая жена и мама. 12 июня 2015 года в их семье родился второй ребенок- сын Марат. Прошло еще совсем немного времени, но он уже стал любимым младшим братишкой для старшего сына Карины Рушановны и Руслана Рамильевича- Амира. Семья Зубаировых- Куряковых получила от Губернатора С.И.Морозова памятные  подарки. Вот что сказала Карина Рушановна после мероприятия: «Спасибо большое Губернатору Ульяновской области  С.И.Морозову, администрацию МО «Сенгилеевский район» и  всем организаторам за такой замечательный праздник. Такие  знаки внимания со стороны государственной власти дают уверенность в завтрашнем дне, надежду на счастливое будущее наших детей.»
От всего сердца поздравляем Карину Рушановну  и Руслана Рамильевича с рождением еще одного члена семьи. Надеемся, что семья Зубаировых- Куряковых  выполнит свое обещание и перейдет в разряд многодетных.
В этот же день состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. У памятника Святым Петру и Февронии в г. Ульяновске состоялся праздничный молебен, службу провёл Митрополит Симбирский и Мелекесский Феофан. После этого Сергей Морозов вручил супружеским парам региона прожившим вместе  25 и более лет медали «За любовь и верность» и Почетные знаки Губернатора «Семья. Любовь. Верность».
За заслуги в укреплении института семьи и сохранении духовно-нравственных и семейных традиций медалью «За любовь и верность» и Грамотой организационного комитета по проведению  Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждена семья  Ильдейкиных Анатолия Тимофеевича Нины Николаевны, проживающих в с.Алешкино. Вот уже 50 лет они идут по жизни рука об руку, вместе перенося как радости, так и трудности, встречающиеся у них на пути. У каждого супруга стаж работы более 40 лет, награждены медалями «Ветеран труда». Нины Николаевны призналась, что у них с Анатолием Тимофеевичем давно не было такого замечательного праздника. Желаем этой дружной, трудолюбивой семейной паре здоровья на долгие годы! Здорово, что у нас есть такие замечательные семьи, которые своим примером показывают молодому поколению что брак - это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Просмотров: 432 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024