Четверг, 18.04.2024, 23:58
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Круглосуточные стоматологические кабинеты будут открыты в Ульяновской области
16:58
Круглосуточные стоматологические кабинеты будут открыты в Ульяновской области

С соответствующей инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов. Их планируется разместить на базе существующих амбулаторно-поликлинических учреждений Ульяновска.

«Практика круглосуточной работы стоматологов прекратилась в регионе несколько лет назад. В этом году от граждан стали поступать просьбы о возобновлении круглосуточного приёма горожан, которые нуждаются в экстренной помощи. В связи с этим было принято решение организовать несколько кабинетов по оказанию неотложной стоматологической помощи детскому и взрослому населению в ночное время», – отметил Сергей Морозов.

По информации  областного Министерства здравоохранения, в настоящее время для исполнения поручения Губернатора создана рабочая группа, которая изучает положительный опыт других субъектов страны и проработает варианты размещения подобных отделений на базе существующих лечебных учреждений Ульяновска. Кроме того, в марте 2016 года запланировано также открытие наркозного кабинета для лечения стоматологических заболеваний на базе стоматологической поликлиники регионального центра.

Напомним, в 2013 году автономные стоматологические поликлиники Ульяновска были объединены в одно юридическое лицо с целью приведения лечебных учреждений в соответствие с едиными федеральными требованиями.

«После объединения нам удалось значительно улучшить доступность и качество оказания стоматологической помощи населению. Теперь нет необходимости прикрепления пациентов внутри поликлиники: горожане могут обратиться за помощью в любое структурное подразделение стоматологической поликлиники Ульяновска и получить консультацию специалиста. Объединенные ресурсы позволили обновить материально-техническую базу, повысить заработную плату медицинским работникам и привлечь более 20 молодых специалистов», – отметил заместитель председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. В целях дальнейшего развития единой стоматологической службы, планируется также ввести в состав объединенной городской поликлиники Ульяновска стоматологические кабинеты городской поликлиники №5, детской городской поликлиники №6 и филиалов Центральной клинической больницы Ульяновска. Кроме того, будет разработан единый порядок оказания стоматологической помощи на территории региона для государственных и частных клиник на основании федерального законодательства, что позволит повысить доступность и качество оказываемой помощи населению и продолжить укрепление ее материально-технической базы.

По словам руководителя стоматологической поликлиники Ульяновска Гульсири Физюковой за два года после объединения стоматологий уже удалось многое сделать, в частности организовано оказание неотложной помощи населению в субботние, воскресные и праздничные дни до 19.00. «Помещения клиник оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа маломобильных граждан. Регистратуры структурных подразделений оснащены телевизионными мониторами с информацией о врачах, ведущих прием. Отремонтирована детская стоматология на улице Пушкарева, заменены окна в клинике на проспекте Нариманова. С ноября 2015 года 45 рабочих мест врачей будут  оснащены компьютерами для работы в единой информационной системе и ведения электронных медицинских карт пациентов», – сообщила главный врач.

Кроме того, в филиалах стоматологической поликлиники Ульяновска обновляется медицинское оборудование. Так, в сентябре этого года закуплено 11 стоматологических установок на сумму более 1,5 млн рублей. В ноябре будут установлены цифровые рентгенодиагностические ортопантомографы в поликлинику №2 (ул. Врача Михайлова, 35) и №6 (ул. Гончарова 8/1), а также радиовизиограф - в поликлинику №3 (ул. Железнодорожная 19), где будет открыт наркозный кабинет. До конца года планируется закупить еще 50 стоматологических установок, часть из которых будет смонтирована в стоматологических кабинетах средних общеобразовательных школ.

Просмотров: 400 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024