Пятница, 19.04.2024, 19:19
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 20 » На реконструкцию пансионата для граждан пожилого возраста в Карсунском районе Ульяновской области будет направлено более 150 млн. руб.
13:09
На реконструкцию пансионата для граждан пожилого возраста в Карсунском районе Ульяновской области будет направлено более 150 млн. руб.

Договорённость о 50-процентном софинансировании проведения работ по перепрофилированию бесхозного здания бывшей больницы в р.п. Языково достигнута в ходе встречи Губернатора Сергея Морозова с руководством Пенсионного фонда Российской Федерации и депутатом Госдумы ФС РФ Владиславом Третьяком.

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, 75 млн рублей будут выделены в рамках ежегодной  социальной программы «Укрепление материально-технической базы учреждения социального обслуживания населения в Ульяновской области». Еще 75 млн рублей поступят в текущем году из федерального бюджета на условиях софинансирования.

Напомним, задачу по созданию нового социального учреждения для граждан пожилого возраста на базе пустующего здания ранее поставил Губернатор Сергей Морозов, который неоднократно посещал объект.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.  Новый пансионат будет рассчитан на 80 мест.

«Работы по перепрофилированию здания бывшей больницы - двухэтажного кирпичного строения с цокольным этажом, подвалом и чердаком – в новое социальное учреждение для пожилых граждан займут примерно два года. Пансионат позволит предоставлять пожилым ульяновцам и людям с ограниченными возможностями здоровья услуги медицинской и социальной направленности. В учреждении будут созданы комфортные условия для проживания, соответствующие всем санитарным нормам и правилам пожарной безопасности. Приём граждан будет осуществляться по направлениям органов социальной защиты с учётом медицинских показаний. При этом открытие пансионата в Карсунском районе позволит создать новые рабочие места», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Просмотров: 349 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024