Четверг, 28.03.2024, 12:45
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 28 » По инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область примет участие во Всероссийской культурно-патриотической акции «Лес Победы»
16:37
По инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область примет участие во Всероссийской культурно-патриотической акции «Лес Победы»

В регионе посадят по дереву в память о каждом земляке, ушедшем на фронт.

Организатором проекта является общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», с председателем которого Константином Курченковым в ноябре прошлого года глава региона подписал соглашение о сотрудничестве. 

Как пояснил Сергей Морозов, массовая посадка деревьев на территории области будет проходить с участием ветеранов войны, семей погибших, представителей общественных движений. «Мы рады поддержать такой широкомасштабный и уникальный проект по созданию «Леса Победы». Полагаю, мы сможем создать на территории нашего региона своеобразный памятник погибшим героям. Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт, и мы обязаны увековечить память о них - посадить дерево, а также установить именную табличку. К уникальному проекту также должны подключиться и районные власти», - подчеркнул Сергей Морозов. 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, на данный момент проект находится в разработке и специалисты формируют материально-техническую базу мероприятий. «Сейчас с главами муниципальных образований мы обсуждаем вопрос, касающийся места расположения будущей аллеи для посадки деревьев», - прокомментировал Александр Чепухин.

По словам главного эколога Ульяновской области Дмитрия Федорова, в дальнейшем планируется облагораживать каждый участок, где будут посажены деревья в ходе акции «Лес Победы». «Главной задачей проекта является увековечивание памяти героев, сражавшихся за будущее нашей Родины. Этой акцией мы совершаем два благородных дела: сохраняем память о защитниках Отечества и озеленяем наш регион», - отметил Дмитрий Федоров.

 

Для справки

Всероссийская акция «Лес Победы» стартовала 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. Цель проекта заключается в том, чтобы в честь каждого из 27 миллионах погибших посадить по дереву. Данная акция направлена на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, заботу о ветеранах войны, патриотическое воспитание. Кроме того, основной задачей проекта является бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

Просмотров: 331 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024