Четверг, 25.04.2024, 11:31
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области усилена работа по профилактике правонарушений среди молодёжи
11:01
По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области усилена работа по профилактике правонарушений среди молодёжи

Об этом в рамках аппаратного совещания Правительства региона доложила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Напомним, в связи с произошедшей 13 сентября дракой подростков Сергей Морозов провёл внеочередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Глава региона поручил Минобрнауки разработать и в кратчайшие сроки внедрить совместный с региональным УМВД комплекс мер по противодействию и профилактике подростковой преступности.

Так, во всех муниципальных образованиях приняты организационные меры по недопущению правонарушений и фактов массовых нарушений общественного порядка среди детей. Кроме того, отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Губернатора и специалисты УМВД России по Ульяновской области провели совещание с председателями районных комиссий по делам несовершеннолетних и территориальных органов внутренних дел. Достигнуто соглашение с руководством УФСНК России по региону о совместном участии муниципальных комиссий и сотрудников управления в работе советов профилактики, родительских собраниях, проведении системных профилактических мероприятий в учебных заведениях.

«Во всех без исключения муниципалитетах Ульяновской области прошли внеплановые расширенные заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием директоров образовательных организаций и их заместителей по воспитательной работе, заместителей руководителей территориальных органов внутренних дел по общественной безопасности, а также педагогические советы в учебных заведениях», - рассказала Екатерина Уба.

Также во всех школах организован ежедневный мониторинг учащихся, подведены итоги операции «Занятость». Кроме того, определена категория несовершеннолетних группы риска, с которыми в настоящее время проводится индивидуальная работа. Пристальное внимание уделено организации занятости несовершеннолетних. 

«Разрабатывается новая форма учёта посещаемости кружков и секций, учреждений дополнительного образования детей. При этом будет учтена фактическая занятость каждого ребёнка», - отметила Екатерина Уба.

Просмотров: 357 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024