Пятница, 19.04.2024, 12:10
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Октябрь » 13 » По поручению Минтруда России будут реформирована работа психоневрологических интернатов
07:33
По поручению Минтруда России будут реформирована работа психоневрологических интернатов

Накануне, в ходе проведения первого заседания рабочей группы, Министерства труда и социальной защиты РФ было принято соответствующее решение. В рабочую группу вошли 50 представителей общественных организаций, благотворительных фондов, образовательных учреждений, психоневрологических интернатов, федеральных и региональных органов власти, в том числе и представители Ульяновской области.  В совещании принял участие Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

 «В настоящее время в России функционирует 514 психоневрологических интернатов, в которых проживают около 152 тысяч человек, – озвучил статистические данные первый заместитель Министра Алексей Вовченко. – Также работает 131 детский дом-интернат для умственно отсталых детей, в которых проживает 19,6 тысячи детей, и 13 детских домов-интернатов, в которых проживает 1,1 тысячи детей с физическими недостатками».

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Екатерина Сморода, Ульяновская область в ходе первого заседания был представлен опыт работы с указанной категорией граждан. "Особый интерес вызвал проект организации клубов для молодежи с обеспечением их занятости и социальной адаптации, который реализуется в регионе с 2013 года совместно с социально-ориентированными некоммерческими организациями. Кроме того, в регионе при региональном Министерстве также создана подобная рабочая группа, цель которой - создать в области новую систему социальных услуг для людей с ментальными расстройствами. Так, например, планируется перестроить работу стационаров, условия пребывания в которых будут переформатированы и будут способствовать социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья через реабилитацию и занятость", - отметила Екатерина Сморода. 

Просмотров: 276 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024