Пятница, 29.03.2024, 14:53
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Июнь » 14 » Почти шесть тысяч детей родилось с начала года в Ульяновской области
07:13
Почти шесть тысяч детей родилось с начала года в Ульяновской области

Об этом сообщил врио Губернатора Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания Правительства.

По поручению главы региона в Ульяновской области продолжается еженедельный мониторинг демографической ситуации. По последним данным специалистов Министерства здравоохранения региона, в женских консультациях под наблюдением находятся более 7,2 тысячи беременных женщин, в том числе 913 участниц областной акции «Роди патриота в день России». Напомним, в 2015 их число составляло 899.

«Нас очень радуют позитивные процессы, которые мы наблюдаем в этом году. По состоянию на 2 июня в Ульяновской области зарегистрировано 5930 детей: 3066 мальчиков и 2864 девочек. С начала года родилось 66 двоен и 1 тройня. Только за последнюю неделю появилось на свет четыре двойни: две в Ульяновске и по одной в Димитровграде и Барышском районе. Впереди у нас подведение итогов акции «Роди патриота в День России». Для того, чтобы демографическая ситуация оставалась благополучной, необходимо качественно сопровождать не только каждую беременную женщину, но и семьи, где появилось пополнение, особенно те, где рождаются двойни и тройни. Также особое внимание необходимо уделять поддержке многодетных семей», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Как отмечают специалисты регионального Минздрава, на консультативный прием в клинико-диагностическое отделение областной больницы и Ульяновскую городскую клиническую больницу №1 направлено более трех тысяч беременных. Профилактическое лечение на базе дневных стационаров при поликлинических отделениях учреждений здравоохранения получили около 2,5 тысячи женщин, находящихся под наблюдением. На дородовую госпитализацию в отделения патологии учреждений родовспоможения второго и третьего уровней направлено почти 1,5 тысячи будущих матерей.

«Увеличение числа будущих мам отмечается в Ульяновске, а также в Инзенском, Павловском, Старокулаткинском и Сурском районах. При этом количество беременных с высокой и средней степенью перинатального риска уменьшилось на 14,3%. Число женщин с низкой степенью перинатального риска составляет около 80%», - доложил главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, 12 июня в роддомах планируется традиционное поздравление женщин, родивших детей в День России. Итоги ежегодной акции «Роди патриота в День России» будут подведены 8 июля в рамках Дня семьи, любви и верности.

Просмотров: 339 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024