Пятница, 29.03.2024, 05:22
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Порядка 70 тыс. жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"
08:12
Порядка 70 тыс. жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

17 сентября в Ленинском районе регионального центра было организовано 360 тематических площадок.

Как отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, в рамках агитпоезда состоялось открытие женского клуба «Берегиня», основной задачей которого является повышение правовой грамотности жительниц региона.

Психологи центра «Семья» провели индивидуальные консультации, а также беседу-тренинг со студентами техникума легкой промышленности и дизайна по вопросам подготовки к семейной жизни.

В парке отдыха «Владимирский сад» учащиеся средних специальных учебных заведений Ленинского района приняли участие в военно-патриотической квест-игре «Патриот России». В трамваях района волонтеры раздавали пассажирам памятки о здоровом образе жизни и мерах социальной поддержки населения.

По традиции серию профилактических мероприятий в рамках работы агитпоезда организовало Министерство здравоохранения и социального развития  региона.  

«Консультативный прием населения в этот день вели 85 специалистов из девяти медицинских учреждений региона. «Площадки здоровья» работали не только в лечебно-профилактических заведениях и женских консультациях, но и на предприятиях, в школах. Всего их посетило порядка пяти тысяч жителей района», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

День открытых дверей прошел в студенческой поликлинике – структурном подразделении городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Здесь все желающие смогли пройти осмотр терапевта, эндокринолога, инфекциониста  и акушера-гинеколога, измерить рост, вес и артериальное давление, провести обследование ЭКГ без направления врача. Для пациенток женской консультации городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова врачи провели «круглые столы» по профилактике рака молочной железы и непланируемой беременности. Кроме того, в учреждении были организованы «школы здоровья» по вопросам лечения артериальной гипертонии, отказа от курения и профилактики сахарного диабета.

Сотрудники регионального центра медицинской профилактики провели развлекательно-познавательную игру по вопросам ведения здорового образа жизни с учащимися средней образовательной школы № 15. В рамках акции «Здоровая женщина – здоровая семья – здоровое поколение!» состоялись беседы по охране репродуктивного здоровья со студентками музыкально-педагогического колледжа. Сотрудники стоматологической поликлиники Ульяновска провели лекции по профилактике кариеса и гигиене полости рта в школах и детских садах Ленинского района.

Специалисты органов социальной защиты населения в торжественной обстановке провели вручение удостоверений ветеранам труда федерального и регионального значения, а также рассказали о новом механизме расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, который вступит в силу с 1 октября.

«В школе-интернате № 18 состоялся мастер-класс на тему «Моя любимая игрушка» для детей с ограниченными возможностями, в рамках которого организованы консультации психологов по работе с немобильными детьми-инвалидами. В рамках Года человека труда в техникуме питания и торговли прошла встреча с выпускниками учебного заведения. Для воспитанников  детского дома «Гнездышко» также состоялось занятие с психологом», –  прокомментировала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода. 

Просмотров: 364 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024