Пятница, 19.04.2024, 13:23
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Апрель » 21 » Проект «Тренинговый центр по социальной адаптации для выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попеч. родителей "Дом"
11:40
Проект «Тренинговый центр по социальной адаптации для выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попеч. родителей "Дом"

Всего реализации проекта «Дом» участвуют 22 выпускника детских домов «Дом детства» и «Соловьиная роща».

«Его суть заключается в создании на базе съёмной трёхкомнатной квартиры социально-бытовой адаптационной гостиницы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В каждую смену, которая длится 3 дня, заезжает по 4 воспитанника. С ними работают 2 специалиста. Их задача сформировать у детей навыки самостоятельного проживания, приготовления пищи, работы с бытовыми электроприборами, формирования бюджета, личной гигиены, досуга», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Воспитанники выполняют задания самостоятельно под наблюдением тренеров. Также специалисты работают с детьми по правовым, социальным и этическим направлениям. Отдельное внимание уделяется профориентации, написанию резюме, подготовке ко встрече с работодателем, поведению в коллективе, формированию семейных ценностей (созданию семьи, взаимоотношению внутри семьи, разрешению конфликтных ситуаций, воспитанию детей), тайм-менеджменту. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены встречи с успешными выпускниками детских домов, бизнесменами, известными в регионе людьми, посещения социально значимых мероприятий, встречи с многодетными родителями.

По итогам выполнения заданий и занятий с детьми проводится обсуждение результатов, исправление ошибок, дополнительное консультирование.

Просмотров: 289 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024