Пятница, 29.03.2024, 00:48
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Три ульяновских производителя получили сертификаты на 200 тысяч рублей на продвижение своей продукции
11:43
Три ульяновских производителя получили сертификаты на 200 тысяч рублей на продвижение своей продукции

В номинации «Новый продукт» победителями стали компании из Сенгилеевского района и Димитровграда, занимающиеся производством детской трикотажной одежды, диетических продуктов из полбы и безкаркасных кресел. Итоги конкурса подведены на форуме «Сделано в Ульяновской области», его инициатором выступил Губернатор Сергей Морозов.

В мероприятии приняли участие 600 предпринимателей со всех муниципальных образований региона. 

В рамках форума прошла экспертная сессия «Ульяновские товары государственным и муниципальным заказчикам», по итогам которой принято решение сформировать и утвердить систему мониторинга, позволяющую отслеживать количество госзаказчиков приобретающих продукцию у региональных производителей. Планируется, что работа в этом направлении начнется со следующего года. 

Для представителей малого и среднего бизнеса была организована закупочная сессия «Предложения крупных Ульяновских компаний для МСБ», где ведущие предприятия обсудили с предпринимателями планы по закупкам и возможности сотрудничества.

Представители новых региональных инвестиционных проектов, отметили, что они заинтересованы в локализации на территории региона. «В наших интересах разместить производство, как можно ближе к нашему заводу, то есть непосредственно в Ульяновской области. В этом регион может очень сильно нам помочь. Основные компоненты, которые нас интересуют, входят в структуру станка – это чугунное литье, комплектующие изготовленные из стального металла, электронные компоненты и другое», - сказал представитель «ДМГ Мори» Александр Яковлев.

Кроме этого, начальник управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса Марина Глухова напомнила, что в настоящий момент есть возможность воспользоваться федеральными мерами господдержки. «Работает фонд развития промышленности, который на заявочной основе рассматривает предложения по организации производства на территории Российской Федерации. Если раньше рассматривались проекты от 100 миллионов рублей и ниже, то сейчас порог снижен до 50 миллионов рублей. Условия предполагают фиксированную ставку под 5% годовых. Фонд рассматривает проекты по отраслям, которые имеют отношения к Минпромторгу. По Ульяновской области часть заявок рассмотрена, и представленные проекты абсолютно разные – от производства инструмента до строительства корпусов для покраски самолетов», - сказала Марина Глухова.

В рамках форума состоялась презентация каталога производителей, в него вошли 500 предприятий Ульяновской области. Планируется, что будут выпущены еще несколько таких сборников.

Просмотров: 325 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024