Пятница, 19.04.2024, 20:05
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Учреждение социальной защиты реализует благотворительный проект «Магазин добрый»
14:34
Учреждение социальной защиты реализует благотворительный проект «Магазин добрый»

26 октября на сельскохозяйственной ярмарке, прошедшей в Железнодорожном районе Ульяновска, работал благотворительный магазин «Добрый», в котором была представлена одежда и обувь, переданная предпринимателями и жителями района для нуждающихся людей. Широкий ассортимент магазина позволил 74 посетителям пополнить свой зимний гардероб.

Подобрали в «Добром» одежду и для воспитанников детского дома «Орбита»,  и для посетителей учреждения социального обслуживания «Парус надежды». 

 Магазин открывал свои двери уже на второй ярмарке. За это время его посетило 148 «покупателей», ни один из них не ушел без приобретения.

«Идея благотворительного проекта зародилась в период реализации акции «Помоги собраться в школу», - рассказала хозяйка «Доброго» Ирина Викторовна Романова, начальник отдела клиентской службы учреждения социальной защиты по Железнодорожному району. - Когда мы обратились к коллективам предприятий, к частным предпринимателям и к населению оказать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в подготовке детей к школе, они отозвались самым активным образом. Именно с их помощью у 516 ребят района 1 сентября, в День знаний, стал праздником, как и у всех школьников. Кроме того, было предложено немало добротной обуви и одежды для взрослых, в том числе и зимней: сапоги, пальто, куртки, джемпера, свитера и многое другое. Тогда и  пришла идея  помочь людям старшего поколения, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к зимнему сезону. И это у нас получилось».

 «Магазин Добрый» активно включился в акцию «Наполни социальный погребок». Более того, ассортимент и накопленные возможности позволили выйти организаторам на «социальную площадку» сельскохозяйственных  ярмарок, проводимых в Железнодорожном районе.

«Сегодня мы уже можем говорить, что стали первопроходцами этого социального проекта, а сам проект подтвердил свою жизнеспособность и востребованность, - с удовлетворением отмечает Ирина Романова. - Мы получаем слова благодарности от жителей района и передаем их нашим благотворителям - Исааку Павловичу Гринбергу, Марии Леонидовне Котовой, Светлане Анатольевне Обабковой, Татьяне  Анатольевне Суняевой, Энвяри Кябировне Веховой и многим другим. Мы и в дальнейшем готовы сотрудничать с теми, кто готов поддержать рядом живущих в трудный жизненный период». 

Благотворителей ждут в учреждении социальной защиты по Железнодорожному району, расположенному по адресу: улица Локомотивная, 89, кабинет 26. Контактный телефон: 35-86-23.

Просмотров: 393 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024