Пятница, 29.03.2024, 18:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Май » 14 » Ульяновская область примет участие в Международной акции «Ночь музеев»
13:58
Ульяновская область примет участие в Международной акции «Ночь музеев»

17 мая в 18.00 в регионе стартуют интерактивные мероприятия, направленные на знакомство населения с культурным и историческим наследием России и зарубежья. Каждый музей региона подготовит свою развлекательную программу, направленную на разные возрастные категории.

Так, в Ленинском мемориале мероприятие пройдёт в рамках XIV музейного фестиваля на Волге. С 18.00 до полуночи здесь будет работать более десяти площадок на тему «Назад в СССР». Дети смогут принять участие в исторической квест-игре «По следам Тимура и его команды». На платформе перед музеем развернётся цирковая программа с выступлением ведущих ульяновских артистов. Также здесь будут организованы концерт популярной советской музыки с участием солистов Ульяновской областной филармонии, театрализованный показ мод, исторический экскурс «Мифы о Ленине», ретро-дискотека, торжественная церемония приёма в почётные пионеры. В 20.00 стартует викторина «Эх, хорошо в стране советской жить!», участники которой продемонстрируют свои знания о быте и культуре СССР. Победители получат билеты на один из концертов в Ленинском мемориале.

С 18.00 до 22.00 в Доме-музее В.И. Ленина будет организована серия игр, викторин и конкурсов на тему «Один день в пионерском лагере». Дети смогут посетить мастер-класс «Волшебство бумажной пластики». Самых активных жителей региона ждут призы.

Ульяновский областной художественный музей проведёт комплекс мероприятий, посвящённых памятным датам 2014 года. В 18.00 в выставочном зале в рамках перекрёстного Года культуры России и Великобритании состоится арт-акция «Лондон – Симбирск – Харбин», приуроченная к 150-летию Екатерины Перси-Френч. К 170-летию со дня рождения русского живописца Ильи Репина подготовлена художественно-музыкальная композиция «Музыка цвета» в исполнении студентов музыкального училища имени Г.И. Шадриной УлГУ. Главным событием вечера станет театральная постановка по мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Все желающие смогут принять участие в костюмированной акции «Герои забытой войны», получить портрет, выполненный ульяновским художником, ознакомиться с альбомом Николая Поливанова и рисунками Михаила Лермонтова. Также здесь состоится арт-акция «Стань художником». В течение всей ночи в зале западноевропейского искусства будет работать интерактивная детская арт-площадка «Зазеркалье». Перед музеем развернётся «Песочное шоу», в рамках которого ульяновцев научат создавать картины на песке.

В областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова и его филиалах мероприятия пройдут под общим названием «Музейная бессонница». В 18.00 перед учреждением начнётся театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов региона. В 18.30 в большом зале природы состоятся спектакль Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой «По щучьему велению» и представление ТЮЗ «NEBOLSHOY TEATP». Посетителей ожидают музыкальная программа студентов Ульяновского училища культуры, выступление иллюзиониста. В 20.30 в малом выставочном зале желающие примут участие в игровой программе по определению назначения и названий привычных для 19-20 веков бытовых предметов. Интерактивная игра для детей и взрослых «Подпиши музейный экспонат» начнётся в историческом отделе в 18.30. Здесь же с 21.30 стартует киномарафон, ульяновцы увидят фильмы «С любовью трепетной», «Пушкин. Последняя дуэль», «Ульяновская область. 70 лет».

В Историко-мемориальном центре-музее имени И.А. Гончарова в 19.00 пройдёт интерактивная экскурсия-квест «Герои И.А. Гончарова в современном мире». Также будет работать фотосалон «У Гончаровской беседки». В это же время в экспозиционных залах можно будет принять участие в интерактивных играх-экскурсиях «Загадки старого подвала», «Путешествие во времени», «И.А. Гончаров. Известный и неизвестный». В летнем музейном дворике с 18.30 будет организован «Музыкальный калейдоскоп», в программу войдут выступление учащихся детских школ искусств, рок-группы «Inloy», молодёжных музыкальных групп, кинозарисовки об Ульяновске «С любовью трепетной», фотосалон.

В Литературном музее «Дом Языковых» с 18.00 будет проведена серия мероприятий для детей, в том числе выступление воспитанников областной детской школы искусств, интерактивные экскурсии и викторины.

В программе музея «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП» запланированы интерактивная экскурсия-игра для детей «Найди тайники», тематические экскурсии.

Муниципальные музеи также примут участие в международной акции. В Димитровградском краеведческом музее будет организована программа «Таинство планеты Земля», подготовленная совместно с артистами местной театральной студии «Тест». Новоспасский районный краеведческий музей запланировал экскурсию по истории Самайкинского плодопитомника «Сад дикого миндаля», приуроченную к 135-летию со дня рождения его основателя Александра Воейкова.

В Радищевском краеведческом музее можно будет посетить площадку «Озеро сказок» и выставку работ Владислава Селищева «Цвети наш край», приуроченные к XIV Межрегиональному фестивалю славянской культуры «Дикий пион».

Просмотров: 353 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024