Пятница, 29.03.2024, 09:46
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Ульяновская область заняла призовые места во Всероссийском конкурсе по энергосбережению
13:27
Ульяновская область заняла призовые места во Всероссийском конкурсе по энергосбережению

Он прошел в рамках III международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, первое место в номинации «Привлечение частных инвестиций в реализацию энергосберегающих мероприятий в медицинских учреждениях» занял проект модернизации системы отопления амбулатории поселка Тимирязевский Ульяновского района. Усовершенствование объекта, предусматривающее перевод котельной с электроотопления на газ, проводится в рамках реализации первого энергосервисного контракта в регионе, который был заключен в 2013 году. Реализация данного проекта не только сократила расходы на электроэнергию, но также позволила обновить оборудование системы отопления и обеспечить в помещении комфортный температурный режим.

По информации профильного ведомства, второе место в номинации «Наиболее современная  (энергоэффективная) структура основных фондов (сельхозтехника/теплицы)» заняло ОАО «Тепличное». В рамках энергосберегающих мероприятий было установлено шесть узлов учета теплоносителя, 12 приборов учета электроэнергии. Заменено остекление теплиц на поликарбонатное покрытие, проведены работы по герметизации межпанельных швов, запущена теплоаккумулирующая буферная емкость, которая позволяет экономить топливо.

Награждение победителей состоится на III международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», который пройдет  20-22 ноября  в Москве.

Напомним, на заседании регионального штаба по вопросам энергетики, ЖКК и прохождению отопительного сезона Губернатор Сергей Морозов отметил, что вопрос энергоэффективности и энергосбережения является одним из приоритетных направлений работы регионального Правительства на ближайшие годы. Глава региона распорядился сформировать областной рейтинг энергоэффективности муниципалитетов и разработать единый стандарт мероприятий, позволяющий контролировать исполнение топливно-энергетического баланса.

Просмотров: 321 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024