Четверг, 28.03.2024, 23:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Ульяновские кадеты примут участие в Параде Памяти, посвящённом Героям Отечества
08:38
Ульяновские кадеты примут участие в Параде Памяти, посвящённом Героям Отечества

Мероприятие состоится 7 ноября на главной площади Самары.

«Парад Памяти будет проведён в пятый раз. И в этом году наши ребята из Карсунской кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова снова примут в нём участие. Это говорит о высоком уровне патриотической, организационной и методической работы, проводимой с нашими ребятами в этом учреждении. Кадетское образование воспитывает в детях любовь к Родине, самостоятельность и ответственность», - отметила заместитель Председателя Правительства Министр образования и науки Екатерина Уба.

В торжественном шествии на площади Куйбышева в Самаре примут участие делегации всех регионов Приволжского федерального округа. Это кадеты, дети из военно-патриотических клубов, студенты вузов, представители воинских частей, ветераны Великой Отечественной войны, а также работники эвакуированных в Куйбышев в годы войны заводов. Ульяновскую область на мероприятии представят 55 кадетов Карсунской кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова. Завершится прохождение пролётом самолетов и реконструкцией «Битвы за Москву». Также состоится патриотический концерт, будут работать тематические палатки, полевая кухня и выставка военной, исторической, современной техники. 

В этом году впервые будут использованы архивные кадры, снятые военными кинооператорами и корреспондентами единственной военной студии, которая находилась в Куйбышеве. Также в документальном фильме о вкладе жителей Поволжья в Великую Победу будет использована кинохроника, предоставленная регионами ПФО.

«Уже второй раз подряд выбирают наш кадетский корпус для показа на Куйбышевской площади. На нас вновь возложена большая честь представить Ульяновскую область на таком масштабном и очень важном мероприятии. Я с гордостью обучаюсь в Карсунской кадетской школе-интернате имени генерал-полковника В.С. Чечеватова и стараюсь достойно нести звание воспитанника нашего корпуса», - прокомментировал кадет 9а класса, 12 взвода кадетского корпуса Карсунской кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова Евгений Шалтаев.

Просмотров: 309 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024