Пятница, 29.03.2024, 15:54
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 22 » В летних детских оздоровительных лагерях Ульяновской области пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к дате начала ВОВ
13:09
В летних детских оздоровительных лагерях Ульяновской области пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к дате начала ВОВ

Напомним, с данной инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов. Мероприятия состоятся сегодня на территории региона.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования Екатерины Уба, в пришкольных, загородных и палаточных лагерях состоятся торжественные линейки, встречи с ветеранами, а также традиционная акция «Свеча памяти». «Этот год особенный и очень важный для нашей страны. В программы оздоровительных лагерей мы включили мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в великой Отечественной войне. В их числе «тимуровская работа», посещение ветеранов, исследовательская деятельность, а также благоустройство памятников, находящихся в непосредственной близости от школ и лагерей», - сказала Екатерина Уба.

Кроме того, в организациях отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области пройдут различные патриотические смены, направленные, на воспитание уважения к истории и национальным традициям народов, а также развития гражданственности и межнационального согласия.

«Организация системы отдыха и оздоровления детей и подростков – это один из важных вопросов социальной политики. От того, насколько здоровы и активны дети, зависит благополучие нашего общества. Уверена, что с раннего возраста необходимо прививать им любовь к героическому прошлому и культуре своего народа», - отметила директор школы №21, член движения «За советскую школу», участник предварительного народного голосования Людмила Васцына.

По информации профильный специалистов, в данном образовательном учреждении в течение учебного года активно реализуются такие формы работы, как встречи с ветеранами и воинами-интернационалистами, проведение социальных акций «Ветеран живет рядом», «Забота», смотр строя и песни, а также организована деятельность волонтеров, классные часы, брейн-ринги, конкурсы и тематические вечера по патриотическому направлению. «И у нас есть довольно много подтверждений, что эта работа имеет ощутимые результаты – многие наши выпускники продолжают учебу в военных вузах», - дополнила Людмила Васцына.

Напомним, во всех летних лагерях стартовал спортивный проект «Будь готов!». Его координатором стал председатель областной Федерации хоккея с шайбой, подполковник спецназа в отставке, участник предварительного народного голосования Николай Цуканов.

«Тема патриотического воспитания  связана со спортивным направлением. Здоровые дети – это залог успешного будущего страны. Молодые люди должны быть максимально подготовлены к будущей военной службе, к защите своей Родины. И поэтому мы создали такой проект, как «Будь готов!», направленный на подготовку к сдаче норм ГТО», - рассказал Николай Цуканов.

Просмотров: 325 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024