Пятница, 29.03.2024, 03:16
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 2 » В Международный день пожилых людей Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам первые путевки в Крым
09:49
В Международный день пожилых людей Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам первые путевки в Крым

1 октября глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднику, а также провёл встречу с тружениками тыла и «детьми войны».

«Я искренне рад, что сегодня представители старшего поколения являются активными членами общества. Именно на таком восприятии пожилых людей - как деятельных, энергичных и способных принимать участие в социальной жизни - должна быть построена вся наша работа: и пенсионная политика, и социальная поддержка, и вовлечение пенсионеров в трудовую деятельность», - сказал Губернатор.

Напомним, в регионе проживает более 336 тысяч пожилых людей, что составляет 30% от численности всего населения региона. В рамках областной комплексной программы повышения качества жизни граждан пожилого возраста в этом году на поддержку старшего поколения направляется 4,9 млрд рублей.

На встрече с ветеранами-тружениками тыла и «детьми войны» Губернатор вручил 26 инвалидам сертификаты на санаторно-курортную путёвку и проезд в Республику Крым. Всего по поручению главы региона на оздоровление в Республику Крым планируется направить 586 пожилых людей.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, первая группа ветеранов отправится на оздоровление в центральный военный клинический санаторий «Феодосийский» 7 октября. Также с авиакомпанией «Руслайн» достигнута договорённость о выделении дополнительных 40 мест на перелёт в Республику Крым.

«Во время всего пути пожилых граждан будут сопровождать медицинские работники. Мы организовали для наших пенсионеров специальную экскурсию и большую программу социокультурной реабилитации, рассчитанную на 18 дней», – прокомментировала замминистра.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, в регионе активно решается задача по увеличению продолжительности и повышению качества жизни населения, поставленная в майских Указах Президента. «Вопросы здоровья для людей пожилого возраста имеют для нас первостепенное значение. Так, за счёт средств областного бюджета в 2014 году прошли оздоровление 2946 региональных льготников, за счёт федеральных средств – 225 ульяновцев. С начала года традиционно проведены целевые заезды ветеранов Великой Отечественной войны в реабилитационные центры», – сообщил зампред.

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Международному дню пожилых людей, Сергей Морозов также наградил благотворителей-участников акции «Наполни социальный погребок». В этом году в ходе акции более 15,5 тысячи пожилых граждан получили денежную и другие виды помощи на сумму 9,4 млн рублей.

По информации специалистов областного Минздравсоцразвития, в Ульяновской области действует 485 клубов пожилых граждан. Успешно развивается такая форма работы, как университеты «третьего возраста», в которые вовлечено более 33 тысяч граждан. Большой популярностью пользуются курсы компьютерного обучения для старшего поколения. В 2014 году с основами информационных технологий познакомилось более 18 тысяч человек.

Просмотров: 343 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024