Пятница, 26.04.2024, 21:58
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 1 » В рамках Фестиваля здорового образа жизни в регионе будет дан старт проекту «Беги за мной, Ульяновск»
11:18
В рамках Фестиваля здорового образа жизни в регионе будет дан старт проекту «Беги за мной, Ульяновск»

Мероприятие пройдёт 4 апреля на площади имени В.И. Ленина.

К участию в проекте «Беги за мной, Ульяновск» приглашаются все желающие. В программу войдут забег на пять километров, фитнес-зарядка, а также мастер-классы по здоровому питанию. Лучшим в различных номинациях будут вручены призы. Ожидается, что на старт в этот день выйдет более 1500 ульяновцев.

«Старт проекта «Беги за мной, Ульяновск» станет одним из ключевых событий Фестиваля здорового образа жизни. Помимо этого, с 1 по 7 апреля предусмотрено множество интересных мероприятий. На базе образовательных учреждений пройдут уроки физической культуры со звёздами спорта, утренние зарядки, тематические классные часы, семинары, лекции, посвящённые Всемирному дню здоровья. Также будет реализован традиционный проект «Твоё здоровье в твоей тарелке». Планируется, что все эти мероприятия посетит порядка 400 тысяч человек», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В частности, в рамках Фестиваля здорового образа жизни 3 апреля на базе школы-интерната VI вида №2 состоится II Областной фестиваль адаптивного спорта среди учащихся коррекционных учреждений.

4 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» будет организован турнир по кроссфиту «ULYANOVSK OPEN CHALLENGE». Также 6 апреля в Ульяновском физкультурно-спортивном техникуме Олимпийского резерва пройдёт студенческий синклит «Мы - за здоровый образ жизни!».

Кроме того, в рамках фестиваля будет дан старт зональным и муниципальным этапам состязаний школьников «Президентские соревнования». В профессиональных учреждениях пройдут заседания студенческих активов «Здоровье нации». 

С планом мероприятий Министерства образования и науки Ульяновской области, проводимых в рамках Фестиваля здорового образа жизни, можно ознакомиться на сайте ведомства по ссылке: http://mo73.ru/novosti/sobytiya/3339-festival-zdorovogo-obraza-zhizni.

Просмотров: 315 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024