Пятница, 29.03.2024, 13:57
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Февраль » 24 » В региональном центре прошло первое заседание оргкомитета "Победа"
08:41
В региональном центре прошло первое заседание оргкомитета "Победа"

15 ноября 2016 года учебному заведению исполнится 25 лет.

Юбилей Суворовского училища, а также подготовка к 71–ой и 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодежи, социальная поддержка ветеранов – стали основными темами первого в этом году заседания оргкомитета «Победа», прошедшего 15 февраля. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, члены регионального Правительства и председатели муниципальных Советов ветеранов.

«Наши великие достижения в Великой Отечественной войне – это важнейшая составляющая патриотического воспитания населения. Именно патриотизм Президент РФ Владимир Путин назвал недавно нашей национальной идеей. И начинается он с малого – с уважения к старшим и желания участвовать в добрых делах», – отметил Сергей Морозов.

По словам председателя областного Совета ветеранов Сергея Ермакова, в настоящее время уже начата подготовка к памятным мероприятиям, приуроченным к 71-летию и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Особенный упор в работе мы делаем на увековечении памяти героев Советского Союза и России. Совсем недавно мы открыли памятник «Скорбящая мать», продолжаем работу по установке барельефов с именами наших великих земляков», – подчеркнул Сергей Ермаков.

Напомним, в регионе разработан план мероприятий по подготовке к 75-летию Победы. В него входят события патриотической, социальной и медицинской направленности.

«Сегодня в Ульяновской области проживает порядка 920 участников Великой Отечественной войны, более 16 тысяч тружеников тыла, свыше 94 тысяч «детей войны», Никто из них не останется без внимания. Все проблемы этих людей мы стараемся решить совместно с муниципальными образованиями, работодателями, спонсорами, меценатами, чтобы оказать должное внимание нашим заслуженным ульяновцам. На текущий момент обеспечено жильем более пяти тысяч ветеранов. В рамках реализации Указа Президента Владимира Путина на финансирование программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 171 миллион рублей, что на 30 миллионов больше, чем в прошлом году. Это позволит предоставить жилье еще 145 ульяновцам», – подчеркнула начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Одной из тем обсуждения также стал ремонт здания суворовского военного училища. По словам начальника учреждения Владимира Шкиркова, соответствующие работы планируется произвести до 2018 года. В настоящее время готовится к изданию книга «25 лет УГСВУ», разработан эскиз памятной медали, а также создан организационный комитет празднования юбилея.

Также на оргкомитет «Победа» глава региона вручил памятные знаки Губернатора «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Просмотров: 343 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024