Пятница, 29.03.2024, 15:10
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 24 » В Ульяновске состоится 2-ой ежегодный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Дорогою добра»
14:52
В Ульяновске состоится 2-ой ежегодный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Дорогою добра»

27 августа в 17 часов на площади Ленина начнутся увлекательные состязания на велосипедах для детей с ограниченными возможностями здоровья, организаторами которых выступают Автономное некоммерческое партнерство «Солнце для всех" и Благотворительный Фонд «Дари добро».

 - Это уже вторые старты на велосипедах, которые мы проводим для наших детей, - говорит руководитель АНО «Солнце для всех» Екатерина Маркова. - Идея пришла в прошлом году, вылилась она из общих целей нашего сообщества и центра «Солнце»: давать возможность детям с ограниченными возможностями и родителям всесторонне развиваться, показывать возможности наших деток в реабилитации. Плюс ко всему – мы проводим настоящий спортивный праздник: с соревновательным духом, с призами и наградами, с победами, а это всегда прекрасные эмоции, настроение! Конечно, велосипеды у нас специальные, они хорошо развивают двигательные функции, в целом правильно формируют мышечный корсет ребенка. Стоят они недешево, и не каждая семья может их себе позволить, но в нашем центре они будут в доступе для всех желающих. Приобрести столь дорогие тренажеры мы смогли на сертификаты, врученные нам Сергеем Морозовым и депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком на нашем ежегодном «Параде ангелов».

 - Наш спортивный праздник пройдет между двумя олимпиадами – обычной и для параолимпийцев. Очень многие наши дети следили за соревнованиями, болели за наших. И, конечно, как и обычные дети, глядя на чемпионов, мечтают о медалях и достижениях! - говорит организатор сообщества «Солнце для всех» Надежда Логунова. – В этом году мы доработали модель этого спортивного праздника, расширили программу конкурсов: сделали их более зрелищными и состязательными. В соревнованиях примут участие 15 детей. Наши праздники всегда семейные: поболеть за своих придут родственники и друзья, а сами родители непосредственно будут участвовать в конкурсах. Победит не сильнейший – победят самые дружные!  Приглашаем горожан поддержать наш праздник и просто прийти «поболеть»!

Хотите помочь сообществу родителей с детьми с ограниченными возможностями здоровья или принять участие? Звоните на "горячий телефон" 72 61 60. 

Просмотров: 380 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024