Четверг, 28.03.2024, 17:43
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 5 » В Ульяновской области будет разработана территориальная схема обращения с отходами
15:09
В Ульяновской области будет разработана территориальная схема обращения с отходами

Губернатор Сергей Морозов утвердил состав рабочей группы, которая займется формированием современной системы по сбору, вывозу, переработке и утилизации всех видов бытового и торгового мусора.

«Ульяновская область является вторым субъектом в России, которая приступила к разработке соответствующих стандартов. Мы уже рассмотрели весь пакет документов и законов, принятых на территории нашей страны по данной тематике. После разработки региональной территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными,  на конкурсной основе мы выберем единого оператора», - подчеркнул Сергей Морозов.

Утвержденная Концепция обращения и потребления с отходами производства будет реализовываться до 2020 года. В состав рабочей группы по разработке территориальных схем обращения с отходами и размещения полигонов войдут член региональной Экологической палаты и Общественной Палаты Лев Левитас, заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам Сергей Глебов и другие.

«Сегодня комплекс жилищного и коммунального хозяйства  в целом ряде муниципальных образований отстает от современных экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Он не соответствует, прежде всего, по наличию необходимого количества объектов сбора отходов и их утилизации, которые бы соответствовали всем необходимым требованиям экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. В итоге все это приводит к большому количеству объектов  несанкционированного размещения отходов, которые не только выводят из строя большие площади земельных угодий, еще и загрязняют подземные воды», - пояснил Александр Чепухин.

Как отметил заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, директор департамента природных ресурсов и экологии Дмитрий Федоров, в ежедневном режиме рабочая группа обследует отдельные муниципальные образования Ульяновской области, степень и готовность сведений для разработки региональной схемы. «В течение четырех недель эксперты будут изучать отходоперерабатывающюю отрасль Ульяновской области, проведут глубокий анализ всех муниципальных образований региона, а также сделают соответствующие выводы», - отметил Дмитрий Федоров.

Просмотров: 371 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024