Четверг, 28.03.2024, 21:06
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 26 » В Ульяновской области четыре специальных ремонтных бригады продолжают работу по восстановлению водоснабжения
11:12
В Ульяновской области четыре специальных ремонтных бригады продолжают работу по восстановлению водоснабжения

Вопросы нормализации подачи ресурса находятся на контроле оперативного штаба по решению проблем водоснабжения, созданного по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Как отметил на очередном заседании штаба заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков, на данный момент работы ведутся в четырех районах области. По результатам обследования продолжается вскрытие каптажа в Сенгилее. Аварийно-восстановительные бригады МУП «Ульяновскводоканал» проводят очистку колодцев, замену запорной арматуры, монтаж железобетонных колец на каптажах, а также устраняют порывы на сетях водоснабжения. 

В селе Старый Белый Яр Чердаклинского района организована работа лаборатории диагностики сетей с целью поиска и ликвидации недействующих врезок, очистке трубопровода от отложений и определения существующего дебита скважин. Специалисты профильного Министерства совместно с представителями департамента «Ульяновскводпроект» УОКИС провели обследование сетей водоснабжения станции Выры Майнского района. По его результатам принято решение о проведении гидропневматической очистки скважины.   

Мобильная группа, в состав которой входит заслуженный мелиоратор РФ Юрий Поляков и специалисты ОГКП «Радищевский групповой водовод», обследовала сети водоснабжения села Новая Дмитриевка Радищевского района. Отсутствие воды в данном населенном пункте связано с порывами на магистральном трубопроводе. Перед специалистами радищевского группового водовода поставлена задача приступить к их устранению. 

Кроме того, руководитель оперативного штаба, первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Якунин поручил начать работы по реконструкции и ремонту систем водоснабжения раньше установленных сроков, а также решить вопрос о закупке специальной техники с емкостями для подвоза питьевой воды. 

Просмотров: 301 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024