Пятница, 29.03.2024, 10:50
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » В Ульяновской области досрочно выполнили майский Указ Президента по ликвидации очерёдности в детские сады для детей от трёх до семи лет
10:42
В Ульяновской области досрочно выполнили майский Указ Президента по ликвидации очерёдности в детские сады для детей от трёх до семи лет

Теперь в регионе будут решать проблему обеспечения доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до трёх лет. Такую задачу перед региональным Минобрнауки поставил Губернатор Сергей Морозов.

«На территории нашего региона ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трёх лет. Об этом свидетельствуют данные системы «Электронная очередь» по состоянию на начало ноября. Но мы не остановимся на достигнутом. Необходимо создавать все условия для ребят в детских садах, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей по вновь поступившим малышам данной возрастной категории», - пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Напомним, в рамках реализации комплекса мер по развитию дошкольного образования в 2015 году уже введено 140 мест для детей от трёх до семи лет. В частности, в августе на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова открылся уникальный детский сад «У-Знайки». Это современный инновационный центр дошкольного развития с внедрением в практику лучших научных разработок университета. Также в сентябре этого года была решена проблема очерёдности детей, проживающих в селе Отрада, благодаря открытию дошкольных групп на 60 мест при Отрадненской школе.

Теперь по поручению главы региона в Ульяновской области будет реализован комплекс мероприятий с целью обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до трёх лет. Предусмотрено создание новых мест, в том числе на базе центров раннего развития, студий при учреждениях дополнительного образования, учреждений негосударственного сектора, а также развитие инновационных методик.

«Губернатор Сергей Морозов согласно поручению Правительства Российской Федерации поставил чёткую задачу по обеспечению до 2018 года местами в детских садах малышей от 1,5 лет. И эта работа уже активно ведётся. Так, до конца 2015 года в дошкольных организациях будет введено более 790 мест. Важно, чтобы в каждом муниципалитете все запланированные работы были выполнены в чётко установленные сроки без нарушения графика", - отметила руководитель ведомства.

Планируется, что в декабре этого года выполнят капитальный и текущий ремонт зданий ульяновских детских садов №135 и №125, каждый из которых на 140 мест. Завершается строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Запад-2». Будут открыты дошкольные группы при Краснореченской школе Старомайнского района, Новодольской школе Барышского района. Также ведётся строительство зданий детских садов на 50 мест в Николаевском районе и на 60 мест в Ульяновском, Сурском и Новомалыклинском районах.

Просмотров: 301 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024