Пятница, 19.04.2024, 18:29
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Апрель » 4 » В Ульяновской области ликвидаторов Чернобыльской катастрофы освободят от уплаты транспортного налога
09:57
В Ульяновской области ликвидаторов Чернобыльской катастрофы освободят от уплаты транспортного налога

Разработать региональный законопроект поручил Губернатор Сергей Морозов в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Мы знаем, что сделали чернобыльцы для всех нас. Ценой своего здоровья, а некоторые даже собственной жизни они защитили от радиационного заражения не только Советский Союз, но и страны Европы. Сегодня для нас важно, чтобы величие их подвига не померкло в глазах нового поколения, и наши дети знали и помнили о нём», - отметил глава региона.

По информации специалистов Главного управления труда, занятости и социального благополучия, в регионе запланирован ряд мероприятий, посвященных подвигу ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. В региональном центре будет создана тематическая Аллея Памяти. В каждом муниципальном образовании пройдут чествования участников операции, панихиды по погибшим и молебны, уроки, лекции, книжные выставки. 

Кроме того, будет переиздана Книга Памяти, в которую войдут истории о ликвидаторах аварии.

«Сегодня в Ульяновской области проживают 1809 человек, подвергшихся радиации. В ходе подготовки к проведению памятных мероприятий, посвященных 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, специалисты обследовали жилищно-бытовые условия свыше 1300 граждан. В этом году более 400 вдов участников ликвидации радиационных аварий получат адресную единовременную помощь», - доложила главе региона начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Губернатор поручил ведомству проработать вопрос обеспечения чернобыльцев санаторно-курортным лечением. Планируется, что почти 100 человек из данной льготной категории будут обеспечены путевками за счёт средств областного бюджета. 

«22 и 23 апреля в центре профпатологии будут организованы дни открытых дверей: в лечебном учреждении будет оказана консультативная и лечебно-диагностическая помощь лицам, пострадавшим от воздействия радиации, и членам их семей. Во всех лечебно-профилактических учреждениях города и области назначены врачи, ответственные за медицинское обслуживание и диспансеризацию этой категории пациентов. Для координации медицинского обслуживания чернобыльцев проводятся выезды врачебных бригад центра профпатологии во все районные больницы и поликлиники города», - добавил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По инициативе правления Ульяновской общественной организации инвалидов «Союз - Чернобыль» в регионе также ведётся работа по подготовке представлений на награждение Орденом Почета, «За заслуги перед Отечеством», региональными знаками «За веру и добродетель» и почетными грамотами Губернатора Ульяновской области.

«Мы хотим поблагодарить Губернатора, всех членов регионального Правительства за особое внимание к нам и организацию мероприятий, приуроченных к 30-летию трагедии в Чернобыле. Впервые за 15 лет моей работы как общественника затронуты такие аспекты, как транспортный налог, создание Аллеи Памяти. Надеюсь, получится все, что мы наметили. Спасибо вам и низкий поклон от всех чернобыльцев», - отметил председатель правления Ульяновской общественной организации инвалидов «Союз – Чернобыль» Николай Пряхин.

Просмотров: 314 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024