Суббота, 20.04.2024, 11:22
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Январь » 18 » В Ульяновской области обсудили проект «Региональной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы»
11:08
В Ульяновской области обсудили проект «Региональной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы»
Губернатор Сергей Морозов провел соответствующее совещание в социально-реабилитационном центре для детей и подростков «Причал надежды».
Глава региона совершил осмотр социального учреждения, ознакомился с условиями труда специалистов.
«Сегодня в специализированных учреждениях Ульяновской области находятся более 1200 детей, по различным причинам, оставшихся без попечения родителей. Все они должны жить в комфортных условиях и должны быть окружены заботой и вниманием. Также необходимо рассмотреть возможность принятия дополнительных мер социальной поддержки работников детских социальных учреждений. Но мы должны отдавать себе отчет в том, что все это не есть решение проблемы. Каждый ребенок должен воспитываться в семье. Нам необходимо самым активным образом привлекать внимание общества к этой проблеме, к ее решению», - отметил Губернатор.
В ходе совещания состоялось обсуждение «Региональной стратегии действий в интересах детей на 2013 - 2017 годы». Особое внимание в ней уделяется проблемам, с которыми приходится сталкиваться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Как отметила заместитель Председателя Правительства региона Тамара Девяткина, ключевыми принципами Стратегии являются: реализация основополагающего права каждого ребёнка жить и воспитываться в семье, максимальная реализация его потенциала, сбережение здоровья, а также обеспечение профессионализма и высокой квалификации при работе с каждым ребенком.
«Для реализации стратегии создаётся межведомственная проектная группа, состоящая из представителей сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, опеки, бизнеса, специализирующегося на производстве детских товаров и услуг. В ближайшее время проект Стратегии будет вынесен на заседание Правительства Ульяновской области», - сказала Тамара Девяткина.
Также участники совещания обсудили вопросы, связанные с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот. По информации Министерства строительства Ульяновской области в конце 2013 года будет сдан многоквартирный жилой дом в г. Ульяновске по ул.Буинской, на первом этаже которого предусмотрено размещение социальных служб. Специалистами органов опеки и попечительства Министерства образования начата работа по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для заселения в этот дом.
Просмотров: 357 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024