Четверг, 25.04.2024, 23:59
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 10 » В Ульяновской области обсудили вопросы социальной ответственности работодателей
14:59
В Ульяновской области обсудили вопросы социальной ответственности работодателей

Тематический «круглый стол» прошёл 9 октября в рамках II Трудового форума «В будущее с человеком труда!». В нем приняли участие более ста человек: представители органов власти, предприятий региона, образовательных учреждений, профсоюзов.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы государственного регулирования социальной ответственности и партнёрства в России, обеспечения благоприятного морально-психологического климата в трудовых коллективах, реализации корпоративных программ.  

По словам советника Губернатора Ульяновской области Анатолия Васильева, социальное партнерство выступает основой стабильного развития общества.

«Бизнес должен быть социально ответственным, то есть сохранять баланс интересов акционеров, работников и их семей, потребителей товаров и услуг, партнеров по бизнесу. Необходимо совершенствовать эту практику, закреплять конкретные обязательства в коллективных договорах, добиваться введения в учебные планы образовательных учреждений курса по социальному партнерству и продолжать работу по улучшению нормативно-правовой базы в части трудовых отношений. Также очень важно повысить  ответственность сторон за выполнение взятых обязательств и законодательства», - отметил Анатолий Васильев.

Участники «круглого стола» обсудили лучшие практики в данной сфере. В качестве одного из примеров был представлен опыт компании «Эфес». Так, в 2010 году организация запустила в Ульяновской области долгосрочный социальный проект «Обустроим родники вместе!». За это время проведена очистка и благоустройство территории 19 источников. Также компания реализует социальный партнерский проект по обустройству городских территорий.

Просмотров: 333 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024