Пятница, 29.03.2024, 04:23
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Май » 29 » В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Лучший проект по пропаганде здорового образа жизни»
14:15
В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Лучший проект по пропаганде здорового образа жизни»

Мероприятие проводилось по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 10 апреля по 26 мая.

Организаторами конкурса выступили региональное Министерство здравоохранения и социального развития и областной центр медицинской профилактики. В его рамках студенты профильных учебных заведений представили проекты, направленные на формирование здорового образа жизни.

«Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило шесть проектов, уже реализованных медицинскими образовательными учреждениями и только запланированных к реализации. При отборе учитывались такие критерии, как актуальность, соответствие задачам конкурса, возможность воплощения на территории области», – пояснил директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

В итоге первое место занял студент Карсунского медицинского техникума Михаил Тимошин с проектом «Материализация мыслей и влияние их на здоровый образ жизни». Вторым призером стала студентка этого же учреждения Алёна Заметкина - автор работы «Роль медицинской сестры в воспитании здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста». Третье место присудили студенту медицинского факультета Ульяновского государственного университета Александру Суханову с проектом «Пищевое поведение учащейся молодежи как фактор риска здоровья».

«Благодаря конкурсу проектов, посвященных тематике здорового образа жизни, мы увидели, что среди учащейся молодежи много неравнодушных людей, понимающих важность этого вопроса. Ребята из Карсунского медицинского техникума представили такие интересные работы, как «Здоровая молодежь – здоровая нация», «Сохраним и приукрасим природу Карсунского края». Масштабный проект «Скажем здоровью ДА!», презентованный студентами Ульяновского медицинского колледжа, реализуется уже более четырех лет. В его рамках агит-отряд проводил профилактические акции на областных и районных массовых мероприятиях, посещал школы. В современных реалиях, когда молодёжь сама тянется к здоровому образу жизни, всё что требуется от государства – это поддержать её стремление и  направить энергию ребят в нужное русло», – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Просмотров: 313 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024