Вторник, 19.03.2024, 10:25
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Июнь » 23 » В Ульяновской области продолжает расти уровень рождаемости при снижении показателей смертности
09:17
В Ульяновской области продолжает расти уровень рождаемости при снижении показателей смертности

Позитивные тенденции в демографии обсудили 20 июня на совещании под председательством Губернатора Сергея Морозова по развитию службы ЗАГС и подведению итогов областной акции «Роди патриота в День России». Перед началом мероприятия состоялась торжественная церемония регистрации брака пятисотой с начала года пары Засвияжского района регионального центра.

«Вопросы демографии находятся в плоскости работы по исполнению указов Президента РФ. Сегодня нужны консолидированные усилия для того, чтобы добиться реальных улучшений в этой сфере. С 2005 года мы реализуем масштабный комплекс мер поддержки семьи, материнства и детства, объединенный под брендом «Роди патриота в День России».  Управление ЗАГС одним из первых активно включилось в реализацию на тот момент еще не до конца продуманной, но громко прозвучавшей акции, которая после сформировалась в государственную политику в области демографии. Уверен, что роль ЗАГС и сейчас должна быть не меньшей», - отметил, открывая совещание, глава региона.

По информации Управления ЗАГС, в Ульяновской области сохраняется положительная динамика в сфере демографии. В 2014 году в регионе уровень рождаемости продолжает расти, в то же время снижается уровень смертности. Отмечается также положительная тенденция  по увеличению количества браков. По состоянию на сегодняшний день в органы ЗАГС Ульяновской области подано 1190 заявлений. Более 3,9 тысяч пар записались на предварительную регистрацию брака. Как отмечают эксперты, во многом достичь таких результатов удалось благодаря реализации комплекса мер «Роди патриота в День России».

В рамках совещания также обсудили вопросы перехода на централизованную систему управления системы ЗАГС, внедрения информатизации и повышения качества предоставляемых услуг.

Начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова отметила, что в 2014 году количество участниц областной акции «Роди патриота в День России» составило 1000 человек.

«В День России в регионе появилось на свет 68 малышей: 37 мальчиков и 31 девочка. В семье димитровградцев появилась двойня  девочка и мальчик. Из 67 участников акции в 30 семьях родился первый ребенок, в 29 – второй, в шести семьях появился третий ребенок, в двух  четвертый, а чета Тагировых из Железнодорожного района Ульяновска стала родителями в пятый раз», - сказала Ольга Желтова.

Просмотров: 283 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024