Пятница, 29.03.2024, 10:28
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Март » 14 » В Ульяновской области пройдет Первый международный съезд блинопеков
08:46
В Ульяновской области пройдет Первый международный съезд блинопеков

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов 13 марта на фестивале «Широкая Масленица-2016» в Сенгилее.

«Первый такой съезд будет организован в августе текущего года в рамках празднования 350-летнего юбилея «Блинной столицы Поволжья». Организатором мероприятия выступит Министерство искусство и культурной политики региона, в самое ближайшее время ведомство приступит к его организации», - сказал Сергей Морозов.

На фестивале в Сенгилее глава региона также вручил четыре свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья сенгилеевским ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил жителей Ульяновской области с Масленицей. «Тепло и сердечно поздравляю вас с широкой и щедрой Масленицей – одним из самых древних, любимых и долгожданных русских праздников. Он знаменует приход весны, а вместе с ней – радость от пробуждения жизни, надежду на обновление, неистребимую веру в будущее. Я нисколько не сомневаюсь, что обновленную Ульяновскую область и великую Россию ждут прекрасные перспективы. Приближает это и наши совместные благотворные усилия, огромный экономический и человеческий потенциалы, умение и желание работать. Я верю, что впереди у нас большое будущее и вместе мы превратим Ульяновскую область в один из самых процветающих регионов России», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Традиционно праздничное действо в Сенгилее открылось шествием «Масленичного поезда» от памятника блину до главной сцены на центральной площади во главе с «Чудо-печью» и в сопровождении барабанного шоу «Пляски седьмого неба».

На тематических площадках фестиваля под открытым небом развернулись праздничная торговля, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по вышивке, бисероплетению, ковке железа и выпеканию блинов. Гости мероприятия смогли принять участие в работе интерактивных площадок. В их числе арт-песок «Масленичные мотивы», дворовые игры «Мы из Советского двора»,  «Масленичные потешки», «Взятие снежной крепости», «Пирог от  Маслёны», «Дерево счастья», аттракцион «Шароброс».

Впервые во время народных гуляний для всех желающий прошла игра-квест «Масленичный квартал» по поиску таинственного талисмана, приносящего удачу. На главной сцене Сенгилея выступили творческие коллективы Ульяновской области фольклорный ансамбль «Симбирские беседы», народный коллектив казачий ансамбль «Звонница», народный коллектив ансамбль танца «Волга», народный коллектив ансамбль песни и танца «Идель», ансамбль танца «Виктория» Чердаклинского района.

Кульминационным моментом празднования стал обряд сожжения чучела Масленицы «Гори, гори ясно» в форме театрализованного представления.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, с 7 по 13 марта на территории региона в рамках празднования Масленицы прошло более 150 мероприятий «Ключевым действием стал областной фестиваль «Широкая Масленица - 2016», праздник организован в рамках проекта «Сенгилей – блинная столица Поволжья» собрал на своей площадке порядка 10 тысяч гостей», - сказала Татьяна Ившина.

Для справки

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» свидетельства на приобретение жилья вручены

-         Ануфриевой Нине Васильевне - уроженке села Бекетовка Сенгилеевского района, ветерану труда, труженику тыла;

-         Ключниковой Анне Николаевне - уроженке села Бекетовка Сенгилеевского района, ветерану труда, ветерану труда Ульяновской области, труженику тыла;

-         Малышеву Анатолию Васильевичу - уроженцу села Елаур Сенгилеевского района, солдату последнего военного призыва 1941-1945 гг., заслуженному работнику культуры РСФСР;

-         Никоновой Анастасии Алексеевне - уроженке села Бекетовка Сенгилеевского района, ветерану труда, труженику тыла. Анастасия Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Просмотров: 387 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024